Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

TEAMGROUP выходит на рынок с оперативной памятью ELITE SO-DIMM DDR5

Компания TEAMGROUP является лидером рынка по исследованиям и разработкам технологий DDR5. Она предлагает рынку DDR5 с возможностью оверклокинга, а также оперативную память, разработанную с учетом специфических нужд ноутбука. Одна из таких новых разработок — ELITE SO-DIMM DDR5 — работает на тактовой частоте 4,800MHz и обладает двух- и одноходовыми параметрами, что значительно разширяет возможность для апгрейда.

TEAMGROUP ELITE SO-DIMM DDR5 работает на тактовой частоте 4,800MHz, что на 50% выше стандартной максимальной частоты DDR4 в 3,200MHz. Кроме того, рабочее напряжение ELITE SO-DIMM DDR5 составляет 1.1V, что ниже рабочего напряжения DDR4 в 1.2V, что значительно уменьшает потребляемую мощность, увеличивает допустимую временную продолжительность режима ожидания, Burst Length у DDR5 также в два раза больше, чем у DDR4, что существенно увеличивает объем данных, обрабатываемых одновременно.

Стоит отметить, что уникальная функция DDR5 — Same-Bank Refresh — позволяет паралелльно обрабатывать данные, хранимые в разных ячейках, что значительно повышает эффективность работы системы.

ELITE SO-DIMM DDR5 доступна в двух объемах — 8GB и 32GB — с двух- и одноходовыми параметрами, что делает ее совместимой с множеством моделей ноутбука. ELITE SO-DIMM DDR5 будет доступна к продаже, сначала по североамериканским каналам компаний Amazon и Neweg, начиная с середины апреля. Кроме ноутбука, ожидается, что TEAMGROUP ELITE SO-DIMM DDR5 в будущем будет также совместима с платформой Intel NUC и материнской платой Mini-ITX. Компания TEAMGROUP будет постоянно расширять возможности DDR5 на рынке памяти SO-DIMM с высокой рабочей частотой, большой энергоэкономией и повышенной стабильностью системы.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *