Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Видеокарта AMD Radeon Navi засветилась в бенчмарке

В этом году компания AMD должна представить новое поколение видеокарт, под кодовым названием AMD Navi. Информации о данных графических ускорителях пока немного, однако сегодня в базе данных одного из бенчмарков нашли устройство очень напоминающее будущие видеокарты AMD Navi. Один из зарубежных энтузиастов, под ником Dylan522p, нашел в базе данных теста CompuBench устройство под кодовым названием «66AF: F1». Предполагаемый графический процессор AMD Navi обладает 20 CU (вычислительными модулями), в которых насчитывается 1280 потоковых процессоров. Тем не менее, у нас нет точной уверенности относительно количества блоков CU, возможно, их может быть больше. Для того чтобы понять уровень производительности неизвестной видеокарты, ее сравнили с нынешними ускорителями AMD в лице Radeon RX 580 и AMD Radeon RX Vega 56.
Итак, судя по сравнению загадочная видеокарта AMD Navi почти идентична по производительности видеокарте Radeon RX 580, в некоторых тестах чуть быстрее или чуть медленнее.
В сравнении с видеокартой Radeon RX Vega 64, в задачах вычисления новинка уступает почти в двое, но вот при работе с графикой держится почти вровень. И дело здесь в используемом типе памяти, GDDR6 с 256-бит шиной данных обеспечивает практически такую же пропускную способность, как и HBM2, с разницей всего в 20-30 Гб/сек. 
В целом результат тестирования предположительной видеокарты AMD Navi неплохой. Особенно если учесть, что при вдвое меньшем числе потоковых процессоров (AMD Navi  — 1280 шт.) видеокарта демонстрирует туже производительность, что и Radeon RX 580 (2304 шт).

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *