Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

MSI жалуется на высокое энергопотребление Radeon RX Vega

Подтверждение высокого энергопотребления можно прочесть на страницах форума Tweakers, где MSI жалуется на высокое энергопотребление Radeon RX Vega

MSI жалуется на высокое энергопотребление Radeon RX Vega

MSI жалуется на высокое энергопотребление Radeon RX Vega

Как известно, выход первых видеокарт AMD Radeon RX Vega должен состояться в рамках конференции  SIGGRAPH 2017, которая пройдёт в период с 30 июля по 3 августа в Лос-Анджелесе.

Профессиональный аналог на базе того же графического чипа Vega 10 в лице Radeon Vega Frontier Edition уже представлен. В версии с системой жидкостного охлаждения, как известно, его уровень TDP характеризуется номинальным значением равным 375 Вт. Это достаточно много, учитывая, что игровая версия будет не сильно отличаться в энергопотреблении и значение 375 Вт, так же будет присуще видеокарте с предустановленной СВО.  Немного меньшее значение, равное 300 Вт, получит «воздушная» версия Radeon RX Vega, впрочем и это выше, нежели флагман конкурента — TITAN Xp с его уровнем TDP в 275 Вт.

Подтверждение высокого энергопотребления у новинок AMD можно прочесть и на страницах форума Tweakers. Где глава маркетингового отдела MSI жалуется на высокое энергопотребление Radeon RX Vega. По его словам, новые графические адаптеры Radeon RX Vega  «потребляют чертовски много энергии». Помимо этого он так же сообщил, что специалисты MSI несмотря на все трудности уже создают собственные варианты новых видеокарт и систем охлаждения к ним.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *