Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Характеристики мобильной версии GeForce GTX 1080M утекли в сеть

В рамках проходящей выставки Computex 2016 был продемонстрирован игровой ноутбук Clevo P775DM2-G, конфигурация которого включает в себя видеокарту NVIDIA нового поколения, правда точное название данной модели пока не фигурирует.
Согласно фотографии, на которой видны характеристики графической подсистемы данной модели, можно заметить, что новинка оснащается GPU с активными 2048 ядрами CUDA. Это меньше, нежели у настольной версии GeForce GTX 1080, но в то же время больше чем у младшей настольной модели GeForce GTX 1070 на базе GPU Pascal.
Что касается, используемой памяти, то у мобильной версии GeForce GTX 1080М характеристики полностью совпадают с моделью GeForce GTX 1070, которая оснащается 8 Гб памяти стандарта GDDR5 с 256-ти битным интерфейсом, работающей на эффективной частоте равной 8 ГГц. Частоты GPU у GeForce GTX 1080M так же как и количество функциональных блоков графического процессора, претерпели изменение в меньшую сторону, GPU Pascal функционирует в данном случае на частоте 1442 МГц.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *