Обзор и тест видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream

Компания Palit за последние годы довольно серьезно вкладывалась в разработки своих видеокарт, а точнее, обновление их дизайна и повышение эффективности систем охлаждения. Причем, речь здесь идет не только о финансовых вливаниях, но и об инженерных кадрах. Эпоха, когда Palit считался самым бюджетным производителем со слабым охлаждением, и иногда не совсем качественными компонентами, прошла. Теперь, в ассортименте компании, уже не встретить тех знаменитых «красных» изделий, которые выглядели блекло и не вызывали доверие. Современные системы охлаждения от данного производителя, да и видеокарты в целом, нисколько не уступают более дорогим решениям конкурентов. И при всем этом, компания все также старается сохранять свою ценовую политику. Видеокарты Palit до сих пор одни из самых доступных решений на рынке.
Например, если взять в пример нашу сегодняшнюю героиню – видеокарту Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream. Она стоит на 2 – 3 тыс. руб. меньше своих аналогов.
И здесь уже встает вопрос, как скажется на качестве всей видеокарты более низкая стоимость. В этом мы сегодня и разберемся, на примере видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream.

По данным Яндекс.Маркета видеокарту Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream можно купить за 37 000 – 39 000 руб. (стоимость может меняться в зависимости от вашего региона и даты приобретения).

Технические характеристики Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream

Производитель Palit
Модель Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream
Графический процессор GP104
Количество потоковых процессоров 2432 шт.
Количество текстурных модулей (TMU) 152 шт.
Количество блоков растеризации (ROP) 64 шт.
Разрядность шины памяти 256-Бит
Объём видеопамяти 8192 Мб
Частота GPU 1607 (1683 МГц Boost) МГц
Частота и тип памяти 8008 МГц, GDDR5

Упаковка и комплектация Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream

Видеокарта Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream поставляется в картонной коробке прямоугольной формы. Ее дизайн уже не менялся на протяжении продолжительного времени. Например, такое же оформление мы встречали еще у видеокарты Palit GTX 960 Super JetStream. Однако, в этом нет ничего плохого. Внешний вид упаковки до сих пор смотрится современным. Тем более, большинству пользователей не так уж и важно, как выглядит коробка.

Над дизайном тыльной стороны упаковки сотрудники Palit потрудились на славу. Здесь не только представлены технические характеристики видеокарты, но и указаны ее ключевые особенности:

  • восьмифазный преобразователь питания;
  • фирменное программное обеспечение для гибкой настройки и разгона – ThunderMaster;
  • бесшумная работа при небольшой нагрузке;
  • кулер с оптимизированными воздушными потоками;
  • две версии БИОСа с защитным механизмом на случай системного сбоя;
  • светодиодная RGB подсветка;
  • большой радиатор с несколькими тепловыми трубками увеличенного диаметра;
  • два вентилятора с продуманной аэродинамикой крыльчатки и низким уровнем шума.

Внутри самой упаковки видеокарта отлично защищена от повреждений при доставке. Для этого ее упаковали в антистатический пакет и уложили в лоток из толстого вспененного материала.

Комплект поставки видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream состоит из:

  • Диск с драйверами и ПО;
  • Инструкция по эксплуатации;
  • Фирменная наклейка на корпус ПК;
  • Переходник для дополнительного питания 2 x 6-pin -> 8-pin.

Внешний вид Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream

Видеокарта Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream выполнена в нереференсном исполнении. Графический ускоритель получил полностью переработанную систему охлаждения и печатную плату. Причем, одна из главных изюминок это именно система охлаждения с двумя 95 мм вентиляторами. У Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream она очень мощная и занимает практически три слота расширения! Полные габариты видеокарты — 285 x 133 x 58 мм.

Если говорить о дизайне Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream, то он выглядит довольно интересно. Мы уже встречали подобное оформление на других ускорителях Palit 1000-й серии. Наш вариант получил окраску в строгих тонах: серебристом, черном и зеркальном.
Кожух системы охлаждения изготовлен из металла и пластика, которые делают его очень прочным.

Лицевая и тыльная сторона печатной платы скрыты от посторонних глаз. Спереди она закрыта массивным кулером, а сзади металлическим бекплейтом. Он выполнен из алюминия, и выполняет сразу две задачи. Делает конструкцию видеокарты более жесткой, не давая ей прогибаться под тяжестью собственного веса, а также отводит тепло от элементов системы питания.

Рядом с интерфейсной панелью расположен переключатель активной микросхемы БИОСа. Видеокарта снабжена двумя микросхемами, которые позволят запустить видеокарту в номинальном режиме, если у вас произойдет системный сбой.

При рассмотрении видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream с разных ракурсов в глаза бросается очень массивный радиатор системы охлаждения и толстенные тепловые трубки.

На интерфейсной панели видеокарты расположены пять видео выходов:

  • DVI-D;
  • HDMI 2.0b;
  • 3 х DisplayPort 1.4.

Контактные площадки для мостиков NVIDIA SLI на своем привычном месте.

Дополнительное питание видеокарта получает через два разъема, 8-pin и 6-pin PCIe. В сумме со слотом PCI-e 3.0 x16, через которое так идет питание для видеокарты, она может потреблять до 300 Вт. Это серьезный запас для дальнейшего разгона графического ускорителя, т.к. в стоковом режиме видеокарта потребляет до 180 Вт.

Печатная плата видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream выполнена в оригинальном дизайне. Она стала заметно больше референсного аналога. Увеличить площадь PCB потребовалось для того чтобы разместить на ней дополнительные компоненты VRM и несколько оверклокерских примочек.

Графический процессор GP104 разместился практически по центру. Он защищен от случайных сколов кристалла пластиковой рамкой. Сам GPU GP104 изготавливается по 16 нм техпроцессу. В своем арсенале он имеет 2432 ядра CUDA, 152 блока TMU и 64 блока ROP. Номинальные рабочие частоты графического процессора 1607 МГц (1683 МГц в режиме Boost).

Объем видеопамяти стандарта GDRR5 равняется 8192 Мбайт. Этот объем набран при помощи восьми микросхем емкостью 1 Гбит, с тактовой частотой 8008 МГц. Обмен данными с GPU происходит по 256-бит шине данных.
Микросхемы произведены компанией Micron и имеют маркировку 7YA47 D9TCB.

Для питания микросхем памяти GDDR5 выделена одна фаза.

За питание графического процессора отвечает мощный 8-фазный преобразователь. Все фазы распаяны в один ряд. Также хочется отметить наличие высококачественных танталовых конденсаторов в большом количестве.

В качестве силовых элементов используются микросхемы Dr.MOS с маркировкой SIC632. Каждая из этих микросхем рассчитана на максимальную нагрузку в 50 А.

Управлением системой питания занимается ШИМ-контроллер uP9511P.

В правом верхнем углу расположена зона замера напряжений на основных компонентах видекарты: GPU, Mem, PLL. Здесь есть специальные перемычки, которые снимут ограничение по увеличению напряжения на ядре, а также отключат защиту по току. При их пайке, вы автоматически лишаетесь гарантии.

Элементы системы питания с тыльной стороны печатной платы дополнительно охлаждаются бекплейтом. Тепло от них передается через большую термопрокладку.

Система охлаждения видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream состоит из массивного алюминиевого радиатора с пятью медными тепловыми трубками и двух 100 мм вентиляторов. Последние, поддерживают технологию 0dB Tech, позволяющую им полностью останавливаться при незначительной нагрузке. А благодаря оптимизированному аэродинамическому профилю крыльчатки они работают очень тихо.

Радиатор состоит из двух частей, которые объединены тремя толстыми медными тепловыми трубками. Две из них имеют диаметр 10 мм, а одна – 8 мм.

Еще две 5 мм тепловые трубки расположены в правой части радиатора. И если правый радиатор рассчитан на охлаждения только GPU, то правый отводит тепло еще и от системы питания. Основание кулера выполнено из меди и алюминиевой рубашки. Первое контактирует с GPU, а вторая с микросхемами памяти.

Отпечаток от графического процессора на основании очень четкий. Судя по нему, кулер стоит ровно без перекосов.

Система охлаждения разбирает довольно легко, почистить ее при необходимости сможет любой пользователь. К печатной плате кулер крепится всего восемью винтами.

Высота ребер радиатора – 33 мм.

Оба 100 мм кулера закреплены на кожухе системы охлаждения. Скорость их вращения может изменяться в пределах от 0 до 2500 об/мин. Они произведены компанией Apistek и потребляют порядка 0.45 А.
В заключении внешней части обзора Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream представляем вам фотографии работающей светодиодной подсветки.

Фирменное ПО Palit Thunder Master. Данная утилита позволит вам настроить работу видеокарты, разогнать ее и выбрать режим работы подсветки. Здесь же вы сможете отследить основные рабочие параметры своей видеокарты, например температуру или частоту ядра.

Тестирование Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream

Тестовый стенд:
— Процессор Intel Core i5-8600K
— Оперативная память Corsair Vengeance LPX DDR4-2800
— Материнская плата ASUS ROG Maximus X Apex
— Блок питания Corsair AX1200i.

Тестирование видеокарты разделено на две части, вначале видеокарта проходила тесты на номинальных частотах, далее эти же тесты проходились на повышенных частотах. Графический процессор удалось разогнать с 1607 МГц (1683 МГц Boost) до 1807 МГц (1883 МГц Boost), память GDDR5 разогналась с 2000 МГц до 2200 МГц. При отсутствии нагрузки видеокарта сбрасывает частоту GPU до 139 МГц, и память замедляется до 202 МГц.

Результаты тестирования представлены ниже на графиках. В играх выставлялись максимальные настройки и разрешение 1920х1080 пикселей.

Тестирование Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream в бенчмарках

Результаты в номинальном режиме.

3DMark 11 – Performance

3DMark 11 – Extreme

3DMark Fire Strike

3DMark Fire Strike Extreme

3DMark Fire Strike Ultra

Результаты в режиме разгона.

3DMark 11 – Performance

3DMark 11 – Extreme

3DMark Fire Strike

3DMark Fire Strike Extreme

3DMark Fire Strike Ultra

Результаты тестирования Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream в бенчмарках на графиках.

Тестирование Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream в играх.

Тестирование системы охлаждения Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream.

Номинальные частоты, режим работы вентиляторов — Авто (55% от максимальных оборотов).

Номинальные частоты, режим работы вентиляторов — Авто (58% от максимальных оборотов).

Тестирование видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream в майнинге

В связи с актуальностью майнинга и добычи криптовалют на видеокартах, мы решили протестировать видеокарту Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream во встроенных бенчмарках майнера NiceHash. Ниже на скриншотах вы можете увидеть производительность Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream на разных алгоритмах.

Заключение
Подводя итоги по видеокарте Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream, мы можем сказать следующее. Компания Plait продолжает успешно совершенствовать свои продукты, и в частности видеокарты. При этом цена остается более чем конкурентоспособной, на 2-3 тыс. меньше среднерыночной. Протестированная нами Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream показала себя отлично при выполнении всего спектра задач, будь-то игры, бенчмарки или майнинг. Из основных преимуществ данной видеокарты можно отметить мощную трехслотовую систему охлаждения, тихие вентиляторы, отличный внешний вид и хороший разгонный потенциал.
Линейка Super JetStream, и ее представитель в лице GeForce GTX 1070 TI, будет отличным выбором для сборки игрового компьютера или фермы для добычи криптовалют. Видеокарта остается очень тихой даже после увеличения рабочих частот. Если скорость вращения вентиляторов будет ниже 70% от максимальной, видеокарту вы не услышите совсем. При этом она будет работать в комфортном температурном режиме, не превышающем 73-74 градусов.
Уровень производительности позволит вам не беспокоится об апгрейде в ближайший год или даже больше (если вы рассчитываете играть в Full HD разрешении). Поэтому смело можете идти в магазин и становится обладателем видеокарты Palit Geforce GTX 1070 Ti Super JetStream, мы вам ее рекомендуем.
По итогам знакомства, мы присуждаем ей награду «Выбор редакции»!

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

20 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

24 часа ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

1 день ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

4 дня ago