Обзоры

Обзор и тестирование оперативной памяти Kingston HyperX Predator DDR3-2400 2×8 Гб (HX324C11PB3K2/16)

Рынок оперативной памяти стандарта DDR3 постепенно идет на спад, ведь платформ, поддерживающих данный стандарт, становится все меньше и меньше. И даже компания AMD уже отказалась от использования данного стандарта в новом поколении настольных процессоров AMDZen. Однако сейчас в магазинах продается еще достаточное количество материнских плат и процессоров, поддерживающих данный стандарт памяти. Например, серия гибридных процессоров AMDи серия FX, среди процессоров Intel можно отметить еще актуальные процессоры Haswell и новое поколение Skylake, правда, последние будут работать с данной памятью только в материнских платах с поддержкой DDR3. Среди материнских плат ASUS- это Z170-PD3.
Что же касается рассматриваемого нами комплекта оперативной памяти, то можно сразу сказать, что это новинка, представленная совсем недавно. Данные модули вошли в обновленную линейку Kingston HyperX Predator, в которой помимо DDR3, присутствуют и комплекты стандарта DDR4. Новое поколение HyperX Predator может похвастаться полностью переработанными радиаторами с агрессивным дизайном и улучшенной теплопроводностью, а также усовершенствованными печатными платами и заводской проверкой на прочность.
На этом со вступлением закончим и перейдем уже непосредственно к обзору данного комплекта.

Технические характеристики.

Производитель Kingston
Маркировка модулей HX324C11PB3K2/16
Стандарт памяти DDR3-2400
Объем 2 х 8 ГБайт
Частота 2400 МГц
Тайминги CL11-13-14
Рабочее напряжение 1.65 В.
Поддержка ХМР Есть

Упаковка и комплектация.

Обновление внешнего вида коснулось не только радиаторов, но и упаковки, в которой они поставляются. Новая коробка выглядит очень круто, вместо изображения модулей или еще чего-либо, упаковку оформили в стиле, если можно так сказать, небрежной окраски. Такое оформление смотрится очень хорошо и отлично привлекает к себе внимание, так что мимо полки в магазине, на которой будет стоять данная память, вы точно не пройдете мимо.

Для особо любознательных на лицевой стороне разместили еще и прозрачное окошко, через которое видно содержимое упаковки, а точнее сами модули.

На тыльной стороне коробки размещено описание основных преимуществ комплекта памяти Kingston HyperX Predator DDR3-2400 2×8 Гб и гарантийные обязательства.

Внутри коробки скрывается пластиковый блистер с модулями памяти, который отлично защищает их от повреждений во время транспортировки.

Кроме памяти в комплекте еще имеется небольшая инструкция и фирменная наклейка.

Внешний вид.

Что ж, с упаковкой ознакомились, теперь давайте изучим сами модули оперативной памяти Kingston HyperX Predator DDR3-2400 2×8 Гб. Изменения во внешнем виде здесь не менее радикальные, чем в упаковке. Во-первых, радиаторы стали ниже, что хорошо скажется на совместимости с системами охлаждения центрального процессора. А во вторых, их крепление стало более надежным и эффективным, что в свою очередь сказывается охлаждении микросхем.

Лицевая сторона смотрится на 5+, блестящий логотип HyperX и Predator прекрасно гармонируют с черным основанием. Алюминиевые радиаторы состоят из двух частей, ровного основания и наклейки, отдаленно напоминающей разряд молнии. Помимо прекрасного внешнего вида, радиаторы еще и отлично отводят тепло, во время тестирования, при разгоне и увеличении напряжения с 1.65 В до 1.75 В, модули разогрелись всего до 32 градусов Цельсия.

С противоположной стороны на радиаторах наклеен стикер с характеристиками.

На стикере нанесена информация о рабочем напряжении, серийном номере и количестве модулей в комплекте.

Для того чтобы ваши друзья всегда видели, насколько крутая память у вас установлена в системном блоке, на торцевой стороне радиаторов разместили еще один логотип HyperX.

Как уже говорилось ранее, в комплекте присутствует два модуля по 8 Гб каждый, в сумме 16 Гб. Номинальная рабочая частота планок равняется 2400 МГц, при напряжении 1.65 В, задержки при этом установлены следующие CL11-13-14. Во время экспериментов с разгоном нам удалось разогнать память до 2600 МГц с таймингами CL11-13-13, а на родной частоте 2400 МГц, тайминги удалось снизить до CL11-11-11.

Тестирование.

Тестовый стенд:
— Процессор Intel Core i5-6600K@3900 МГц
— Материнская плата ASUS Z170-PD3
— Блок питания Corsair AX1200i
— Видеокарта Radeon R9 380.

В ходе тестирования, вначале мы проверили производительность памяти со стандартными настройками, а затем попробовали их разогнать. В итоге, мы провели сравнительное тестирование оперативной памяти в трех режимах:
— DDR3 – 2400 МГц, CL11-13-14-36 1.65 В;
— DDR3 – 2400 МГц, CL11-11-11-31 1.75 В;
— DDR3 – 3333 МГц CL11-13-13-31 1.75 В.

Все результаты тестирования приведены ниже на графиках.

Заключение.
Подводя итоги к данной статье, можно сказать следующее, обновление линейки HyperX Predator прошло успешно. Новая память не только отлично смотрится в системном блоке, но и отлично разгоняется, показывая хороший уровень производительности. При относительно небольшом увеличении напряжения, модули с легкостью покоряют рубеж в 2600 МГц, да еще и с пониженными таймингами! Комплект Kingston HyperX Predator DDR3-2400 2×8 Гб отлично подойдет для сборки мощного компьютера, для современных задач, будь-то игры или работа. Итогами тестирования оперативной памяти Kingston HyperX Predator DDR3-2400 2×8 Гб (HX324C11PB3K2/16) мы остались довольны, поэтому смело рекомендуем ее к покупке!

Похожие новости из раздела:

Alexander

Share
Published by
Alexander

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

13 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

16 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

17 часов ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago