Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha

Компания HyperX с завидным постоянством балует своих поклонников, а также любителей качественной периферии, новыми устройствами. Причем, практически все новинки, представляемые производителем, превосходят своих предшественников. Но, что же здесь особенного спросите вы. А дело все в том, что далеко не все производители стремятся улучшать свою продукцию, порой выпуская одну и туже начинку под разной оберткой и названиями.
Благодаря такому подходу к делу, HyperX заняла и прочно закрепилась на рынке игровых гарнитур. Уже на протяжении длительного времени гарнитуры от данного производителя занимают лидирующие позиции по продажам. И, естественно, компания не собирается упускать свои позиции.
Поэтому, практически под самый конец 2017 года, в преддверии новогодних праздников, парни из HyperX выпустили новую флагманскую игровую гарнитуру HyperX Cloud Alpha. В ней нашли применение все последние наработки компании, начиная от дизайна и заканчивая электронными компонентами.
Одной из главных особенностей HyperX Cloud Alpha являются двухкамерные динамики, которые серьезно улучшили ее звучание. На данный момент это первые наушники с подобной технологией, которые стоят чуть больше $ 100.

По данным Яндекс.Маркета игровую гарнитуру HyperX Cloud Alpha можно купить за 8 990 руб. (цена может меняться в зависимости от региона и даты приобретения).

Технические характеристики HyperX Cloud Alpha

Производитель HyperX
Модель Cloud Alpha
Тип Охватывающие, закрытого типа
Платформа PC, Mac, Telephone, Xbox One, PS4, VR
Звуковые каналы 2.1
Импеданс 65 Ом
Динамики Неодимовые 50 мм динамики
Частотный диапазон 13 – 27 000 Гц
Частотный отклик (микрофон) 50~18 000 Гц
Чувствительность микрофона -43 дБ ±3
Вес 298 грамм
Длина кабеля 1.3 м основной + кабель 2 м

Упаковка и комплектация HyperX Cloud Alpha.

Гарнитура HyperX Cloud Alpha поставляется в красивой картонной упаковке. Она выполнена в неизменном фирменном дизайне, который, по сути, уже стал визитной карточкой HyperX. различия в упаковке между разными моделями заключается только в цветовом оформлении. Наша героиня находится внутри черно-красной упаковки.
на фронтальной стороне дизайнеры разместили фотографию самой гарнитуры, которая даже на фото смотрится превосходно, а также небольшой список особенностей новинки.
С противоположной стороны производитель уже более подробно описал преимущества своего продукта. Среди них можно отметить следующие:

  • Фирменный вспененный материал с функцией памяти, он применяется в амбушюрах и оголовье;
  • Съемный микрофон с функцией шумоподавления;
  • Прочная алюминиевая основа оголовья;
  • Съемный кабель со встроенной регулировкой звука.

На боковой стороне приведен список геймерских организаций использующих оборудование HyperX во время соревнований и тренировок. В нем отметились такие гиганты как NAVI и DreamHack Masters. И это не просто очередные логотипы на коробке, это действительно, своего рода сертификат качества, гарантирующий вам, что в ваших руках один из лучших продуктов отрасли.

Под внешней оболочкой скрывается основная коробка, в которой все и упаковано.

Открыв ее видим заботливо уложенную гарнитуру в пластиковый бокс, который защищает ее от повреждений со всех сторон. Все аксессуары, идущие в комплекте лежат отдельно.

У HyperX Cloud Alpha довольно богатый, по современным меркам, набор аксессуаров. Если обычно вы не найдете ничего лишнего, то здесь вас ожидает несколько приятных бонусов:

  • основной кабель для подключения к ПК, телефону и т.д. (длина 1,3 метра);
  • дополнительный кабель удлинитель (длина 2 метра);
  • приятный фирменный чехол для транспортировки гарнитуры;
  • небольшая инструкция по эксплуатации;
  • рекламные буклет с информацией о продуктах HyperX.

Микрофон у гарнитуры съемный, телескопическая ножка позволяет расположить его на любом удобном для вас расстоянии. Для подключения используется 3,5 мм  разъем. Под мягкой ветрозащитой скрывается электретный конденсаторный микрофон с высокой чувствительностью и функцией шумоподавления. Во время тестов микрофон показал себя с лучшей стороны, он продемонстрировал отличное качество записи звука. Все тиммейты слышали голос отлично, без каких-либо шумов или подергиваний.

Внешний вид HyperX Cloud Alpha.

Что ж, с упаковкой и комплектацией разобрались, теперь давайте перейдем к самой гарнитуре HyperX Cloud Alpha. И первое что бросается в глаза, это яркое сочетание черно и красного цветов, в оформлении наушников. По нашему мнению, в исполнении HyperX, оно идеально. даже не смотря на то, что конструкция гарнитуры изменилась не сильно, по сравнению с другими моделями от данного производителя. Глядя на HyperX Cloud Alpha все равно складывается впечатление, что до этого подобного дизайна ты не встречал.

Еще одним достоинством HyperX Cloud Alpha можно считать материалы, из которых она сделана. В этом плане HyperX чтит свои традиции и применяет только первоклассное «сырье»: алюминий, эко-кожа и прочный пластик. Причем не смотря на матово-черный цвет пластика, он не маркий, следов от пальцев на нем не остается, что безусловно порадует ее обладателей.

Еще одним нововведением в HyperX Cloud Alpha, можно считать съемную проводку, а точнее отстегивающийся основной кабель. Благодаря этому гарнитуру можно легко перевозить с собой в небольшой личной сумке или портфеле от ноутбука. Учитывая факт того, что «гейминг» все больше становится мобильным, а не привязанным к домашнему компьютеру, это бесспорный плюс.
К тому же HyperX Cloud Alpha — кроссплатформенное устройство, наушники можно использовать не только с ПК, но и с целым рядом других устройств: PC, Mac, Telephone, Xbox One, PS4, VR.

От общих планов к деталям. Начнем по традиции с оголовья, оно выполнено в знакомой нам форме и жестко закреплено на алюминиевом основании. Под кожаной (эко-кожа) оболочкой скрывается вспененный материал с функцией запоминания положения. Оголовье плотно прилегает к голове и при длительных игровых сессиях не давит. Поэтому в наушниках можно проводить многочасовые посиделки в любимых играх и не испытывать какого-либо дискомфорта.

На внешней стороне уже традиционно расположился логотип компании HyperX.

Одной из визитных карточек всех гарнитур данного производителя является классная строчка шва, соединяющего кожаные половинки оголовья.

Чашки соединяются с оголовьем парой тонких кабелей в тканевой оплетке. Их длина рассчитана с запасом, и даже если вы выдвинете чашку в нижнее положение, они не натянутся.

Регулировка оголовья по высоте насчитывает 10 позиций, что позволяет тонко настраивать их положение на голове. Запас по высоте составляет около 4-5 см. В HyperX Cloud Alpha будет комфортно любому человеку, анатомические особенности и широкий диапазон регулировок делают их универсальными.

Вдобавок чашки регулируются еще и по наклону в вертикальной плоскости. Угол отклонения порядка 45°. Количество регулировок у HyperX Cloud Alpha такое же как и других. Но вот диапазоны этих регулировок существенно шире. Причем подобным не могут похвастаться даже более дорогие модели конкурентов.
Корпус чашек изготовлен из приятного на ощупь пластика с матовым софт-тач покрытием по периметру, и глянцевым в центре.

Отдельного слова заслуживает алюминиевое основание. Оно цельное и проходит через всю гарнитуру слева на право. Толщина металла здесь порядка 2,5-3 мм, является золотой серединой, делает гарнитуру прочной, но при этом гибкой.
Небольшие вырезы в основании у чашек позволили HyperX Cloud Alpha сбросить пару десятков граммов лишнего веса и сделали ее дизайн более спортивным.

Мягкие амбушюры пошиты также из эко-кожи и заполнены мягким наполнителем. Они хорошо сидят на ушах, даже не смотря на то, что визуально они кажутся узкими. На комфорте использования это никак не сказалось. А вот увеличившаяся глубина амбушюров, и как следствие увеличенное расстояние от динамика до уха, сделали свое дело. Музыка и звуковые эффекты стали слышится чуть отдаленнее и атмосфернее.
За овальными амбушюрами скрывается главная особенность HyperX Cloud Alpha — двухуровневые 50 мм неодимовые динамики.

Реализация подобной конструкции позволила сильно поднять качество звучания. Произошло это за счет отделения низких частот от верхних и средних. За счет чего существенно уменьшились искажения и шумы, да и сами частоты стали более чистыми и сбалансированными.
на картинке выше наглядно демонстрируется как именно происходит разделение разночастотных звуков.

Основной кабель и микрофон подсоединяются к левой чаше, перепутать их местами у вас не получится. Микрофон снабжен специальным ключом, позволяющим воткнуть его только в родное гнездо.

Благодаря телескопической ножке микрофон отлично гнется в любом направлении и остается в том положении, в котором вы его зафиксируете.

На основном кабеле размещен небольшой пульт управления. Колесико отвечает за регулировку уровня громкости, а переключатель вкл./выкл. микрофон. Сам кабель, как основной, так и удлинитель, помещены в приятную тканевую оплетку.

Впечатление от гарнитуры HyperX Cloud Alpha.

HyperX Cloud Alpha — игровая гарнитура, которая звучит очень хорошо, даже слишком хорошо для того ценника, который за нее просят. Внедрение двухкамерных динамиков заметно сразу же при первом включении. Звук естественно стал мощнее и чище, но еще более важно, что он стал атмосфернее. Причем скачек в качестве звучания не на шаг, а на два минимум. Это особенно хорошо заметно играх, причем любых, хоть шутерах, хоть гонках или MMORPG.  Честно говоря, поиграв в Battlefield 1 именно в этой гарнитуре, захотелось пройти еще раз с нуля. Хотя за время тестирования видеокарт он был изучен уже вдоль и поперек.

С музыкой HyperX Cloud Alpha справляется не хуже, но при одном условии. Если вы действительно хотите почувствовать «весь кайф», а точнее звучание, слушайте музыку во Flac, а не «Вконтакте» 🙂
Именно в этом формате HyperX Cloud Alpha раскрывается на все 100%!

Заключение.
Выпустив игровую гарнитуру HyperX Cloud Alpha, компания HyperX сделала большой шаг вперед. Конечно, в ассортименте компании и до этого были отличные аудио устройства, но с новыми технологиями не поспоришь.
HyperX Cloud Alpha хороша со всех сторон, по целому ряду параметров, она не только стала лучше предшественников или конкурентов, но и сохранила приемлемую цену! 8 990 руб. за такую совокупность характеристик, это если и не лучшая цена на рынке, то как минимум одна из самых доступных.
В сухом остатке мы имеем еще один качественный продукт от HyperX с отличным звучанием, высоким качеством исполнения, крутым дизайном и прочими плюшками. Поэтому, по итогам тестирования гарнитуры HyperX Cloud Alpha, мы присуждаем ей награду «Лучший выбор»!

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

17 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

20 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

21 час ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

4 дня ago