Обзор накопителя для iPhone — Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб

Компания Kingston один из немногих производителей комплектующих для ПК и периферии, который постоянно стремится развиваться и выходить на новые рынки. Практически каждый год ассортимент компании Kingston пополняется новыми интересными устройствами. 2018 год не стал исключением, в самом начале года компания объявила о старте продаж внешнего накопителя для устройств Apple с интерфейсом Lightning/USB3.0.
Называется этот гаджет Kingston DataTraveler Bolt Duo объемом 32 Гб. В первую очередь оно предназначено для увеличения возможностей для хранения фотографий и видео вашего «яблочного устройства». Помимо этого накопитель Kingston поможет вам сделать резервную копию медиа библиотеки и много чего еще, но об этом поговорим подробнее чуть ниже.

По данным Яндекс.Маркета накопитель Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб можно приобрести за 3 000 — 3 500 руб. (стоимость может меняться в зависимости от вашего региона и даты приобретения), например в Стилинке по ссылке.

Упаковка и комплектация Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб.

Накопитель Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб поставляется в небольшом картонном боксе, оформленном в светло-ярких тонах. Дизайн выполнен в минималистичном стиле минимум лишней информации, все «по делу».

На тыльной стороне упаковки производитель напоминает о том, что для корректной работы устройства с iPhone или iPad необходимо скачать фирменное приложение в AppStore. Хотя на практике, смартфон сам скачивает приложение в автоматическом режиме после подключения накопителя, очень удобно!

Внутри коробки, в пластиковом боксе уложен сам Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб и резиновый чехол-брелок для него.

Внешний вид Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб.

Внешний вид Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб в большей степени напоминает обычную флэшку компактных размеров — 40,7 мм x 12,2 мм x 7 мм, с той лишь разницей, что у данного аксессуара два разъема, а не один.
Корпус устройства выполнен из хорошо отполированного алюминия и очень приятно лежит в руке. Кстати, Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб практически ничего не весит — 7,2 грамма.

Емкость тестового образца 32 Гб, хотя вы при желании можете заказать/приобрести модели и с большей емкостью — 32, 64, 128 Гб. В самой емкой версии Kingston DataTraveler Bolt Duo может вместить до 32 000 фотографий или 8 часов видео в Full HD.
Устройство совместимо практически со всеми поколениями iPhone и iPad: iPhone 5, iPhone 5S\C, iPhone 6, iPhone 6+, iPhone, 6s, iPhone SE, iPhone 6s +, iPhone 7, iPhone 7+, iPhone 8, iPhone 8+, iPhone X;
iPad (4-го поколения), iPad Air, iPad Air 2, iPad (2017), iPad Mini, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, iPad Pro (1-го поколения), iPad Pro (2-го поколения).

С одной стороны Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб расположен разъем Lightning,а с противоположной USB3.1 Gen1. Для корректной работы накопителя версия операционной системы iOS должна быть новее 9.0. Не мало важный факт, гарантия производителя на данное устройство 2 года!

В комплекте с устройством идет небольшой защитный чехол, который не только выполняет свое прямое назначение — защиту, но и делает его чуточку объемнее, позволяя легче находить в кармане или сумке.

Программное обеспечение DataTraveler Bolt.

Для корректной работы и раскрытия всего потенциала накопителя вам необходимо скачать и установить на свой телефон/планшет приложение DataTraveler Bolt. Оно прекрасно работает на любом устройстве, программисты проделали огромную работу, сделав его интерфейс интуитивно понятным, а работу быстрой и без «лагов».
На главной вкладке выведена информация о свободной встроенной памяти телефона и информация о наполненности внешнего накопителя. Здесь же можно перенести необходимое фото/видео на накопитель или сразу после подключения перейти к съемке.

Меню переноса данных.

Вкладка настроек.

К компьютеру Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб подключается через порт USB и определяется как внешний накопитель.

Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб довольно быстро копирует данные, максимальная скорость чтения достигает 131 Мб/сек, а записи 19 Мб/сек. Неплохие характеристики для медиа картотеки!

Заключение.
Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб очень интересная и полезная новинка, которая может существенно расширить возможности вашего девайся от Apple. Для любителей съемки фото или видео, он вообще может стать первой необходимостью.
Одной из главных особенностей Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб является наличие сразу двух портов, один из которых USB3.0. Вы сможете сразу после съемки перекидывать все медиа файлы на компьютер с довольно высокой скоростью до 130 Мбайт/сек.
Несомненно порадовала работа и функциональность фирменного приложения DataTraveler Bolt. оно работает быстро, без подвисаний, а самое главное, оно интуитивно понятное, разобраться в нем сможет даже ребенок. На данный момент приложение позволяет делать снимки и видео прямо из приложения не переходя в камеру на телефоне.
По итогам тестирования накопителя Kingston DataTraveler Bolt Duo 32 Гб мы смело рекомендуем его к покупке и ставим ему оценку 5+!

Приобрести данный аксессуар можно в Ситилинке, перейдя по ссылке.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

7 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

10 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

10 часов ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago