Новости

AMD: новости о пользовательских ПК

AMD: новости о пользовательских ПК

AMD: новости о пользовательских ПК

В сфере настольных ПК AMD рассказала так же свою стратегию в ходе мероприятия Financial Analyst Day.

Высокопроизводительные процессоры AMD Ryzen для потребителей и коммерческого использования были разработаны, чтобы вернуть всему спектру премиальных рынков ПК конкуренцию и инновации. Эти процессоры используют высокопроизводительную архитектуру ядер x86 “Zen”, которая обеспечивает широкий набор функций, повышенную эффективность и лучшую производительность в самых требовательных сценариях использования ПК.

“Активное применение наших процессоров AMD Ryzen показывает, что пользователи уже готовы к новшествам, впечатлены инновационным функциям и производительностью, которые мы можем обеспечить, и это только начало, — сказал Джим Андерсон, старший вице-президент и руководитель подразделения AMD Compute and Graphics. — Грядущая линейка процессоровAMDRyzenоснована на том самом базисе, который мы создали для дальнейшей экспансии на рынках высокопроизводительных ПК, премиальных ноутбуков и коммерческих систем”.

В числе грядущих процессоров AMD для пользовательских систем:

  • Решения для потребительских настольных ПК

o  Ryzen Threadripper— это процессор, работающий на базе архитектуры “Zen” с 16 ядрами и 32 потоками, а также с новой платформой, которая отличается расширенной пропускной способностью памяти и системы ввода/вывода (I/O). Он был разработан для рынка настольных ПК класса High-End (HEDT) и удовлетворяет непрестанное стремление пользователей к большему количеству вычислительных потоков и ядер, характерное для рынка ПК с экстремальной производительностью. Продукт запланирован навторой квартал 2017 года.

o  Процессоры Ryzen 3 для настольных ПК ожидаются в продаже в 3 квартале 2017 года.

o  AMD представила обновление всей экосистемы для вышедших на рынок настольных процессоров Ryzen – Ryzen 7 и Ryzen 5 – таким образом, появление пользовательских систем с процессорамиRyzenна базе Windows от OEM-производителей запланировано на 2 квартал 2017 года.

  • Решения для ноутбуков

o  Мобильные  гибридные процессорыRyzen™(кодовое название “Raven Ridge”) включают в себя CPU c 4 ядрами и 8 потоками “Zen”, а также высокопроизводительный графический чип “Vega”, обеспечивая ожидаемые 50% прироста производительности CPU и 40% улучшения производительности графики при половине энергопотребления по сравнению с предыдущим поколением гибридных процессоров. Запланированные к выпуску во второй половине 2017 года, мобильные гибридные процессоры Ryzen были разработаны специально для премиальных ультрапортативных систем, решений 2-в-1 и игровых устройств.

  • Решения для коммерческих ПК

o  Нацеленные на коммерческие, корпоративные и общественные организации, процессоры Ryzen PRO были разработаны в стремлении к максимальной многопоточной производительности для премиальных бизнес-ПК с мощностью рабочих станций и самой современной системой защиты на уровне процессора. Они сопровождаются поддержкой корпоративного уровня и полным спектром инструментов управления.

§ Решения для настольных ПК Ryzen PRO запланированы к выпуску во втором полугодии 2017 года.

§ Мобильные Ryzen PRO ожидаются во второй половине 2018 года.

Похожие новости из раздела:

Ярослав Корякин

Share
Published by
Ярослав Корякин

Recent Posts

GIGABYTE выпустила Beta версию BIOS с поддержкой Intel Baseline для материнских плат с чипсетами B760 и Z790.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила новейшую…

21 час ago

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

2 дня ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

2 дня ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

2 дня ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

4 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

4 дня ago