Компания AMD объявила об обновлении движка рендеринга AMD Radeon ProRender. Обновление расширяет возможности совместной работы с использованием USD (Universal Scene Description) и MaterialX, что может привлечь еще больше пользователей в мир создания 3D-контента. В обновления включены:
· Плагин Blender USD: компания AMD запустила версию 1.0 плагина, которая позволит пользователям собирать сцены USD с помощью рабочего процесса на основе узлов в Blender 3.0.
· Бета-версия плагина Maya USD: позволяет выполнять рендеринг с помощью существующего делегата USD Hydra от Radeon ProRender прямо в интерфейсе Maya.
· Плагин Houdini USD: было произведено обновление Houdini 19, теперь с поддержкой MaterialX.
· Бесплатная онлайн-библиотека MaterialX: Radeon ProRender теперь полностью поддерживает все стандартные узлы MaterialX. GPUOpen.com теперь предлагает одну из первых в мире БЕСПЛАТНЫХ библиотек материалов на основе MaterialX с открытой лицензией, доступных как на сайте, так и в плагинах.
· Radeon ProRender SDK 2.02.10: представляет новый бэкенд «предварительного» рендеринга на базе Vulkan, который дополняет предыдущие функции «окончательного» рендеринга в SDK.
Похожие новости из раздела:
- Доступность плагина AMD Radeon ProRender для Autodesk Inventor и плагина USD для Blender
- Radeon Pro 500-серии для iMac
- AMD представила видеокарты Radeon PRO W7700 для рабочих станций.
- AMD выпустила драйвер Radeon Software Adrenalin 20.9.2