Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD представила процессоры Ryzen Threadripper 7000.

Сегодня компания AMD анонсировала долгожданные процессоры AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 7000 серии WX и вновь представила линейку процессоров Threadripper на высоком уровне. пространство рабочего стола с процессорами Ryzen Threadripper серии 7000, устанавливающими новый стандарт вычислительной производительности и инноваций в отрасли.

AMD представляет процессоры Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX, которые будут доступны позднее в этом году для DIY-клиентов, SI-партнеров и OEM-партнеров, включая Dell Technologies, HP и Lenovo. Эти процессоры, разработанные для профессионалов и предприятий, которым требуется высочайшая производительность, надежность, расширяемость и безопасность, обеспечивают непревзойденную многоядерную производительность процессоров серии Zen 4 Threadripper 7000. Кроме того, они поддерживаются технологиями AMD PRO и предлагают функции безопасности и управления корпоративного уровня, необходимые современному бизнесу, а также имеют до 96 ядер и 192 потоков обработки, что обеспечивает невероятную производительность для рынка рабочих станций.

Одновременно AMD также представляет процессоры AMD Ryzen Threadripper серии 7000, возвращающиеся в среду HEDT впервые с 2020 года. Поддерживая высокие стандарты AMD для творческих и профессиональных пользователей, процессор Ryzen Threadripper 7980X предлагает максимально возможную вычислительную мощность для ПК энтузиастов с исключительной многопоточной производительностью для пользователей, которым требуется лучшее. Эти процессоры, также построенные на архитектуре AMD «Zen 4» и предлагающие до 48 линий PCIe® 5.0, доступных для пользователей настольных компьютеров, имеют до 64 ядер и 128 потоков, что обеспечивает беспрецедентный уровень производительности и эффективности.

«AMD имеет долгую историю лидирующих инноваций в сегментах рабочих станций и высокопроизводительных вычислений, и эта новая линейка процессоров Ryzen Threadripper серии 7000 знаменует собой еще один шаг на этом пути», — сказал Джек Хьюн, старший вице-президент и генеральный директор по вычислительной технике и технологиям. Подразделение графического бизнеса AMD: «Эти процессоры являются свидетельством нашей непоколебимой приверженности обеспечению инноваций и производительности мирового уровня, и мы уверены, что они раскроют невероятный творческий потенциал наших пользователей, одновременно продолжая поднимать планку энергоэффективности в самая мощная платформа на планете».

Процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO

Процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX расширяют возможности непревзойденной производительности предыдущего поколения и превосходных функций платформы для рынка рабочих станций. Это поколение, построенное на передовой 5-нм архитектуре «Zen 4», доминирует среди конкурентов в требовательных профессиональных приложениях и сложных многозадачных рабочих нагрузках, таких как создание моделей Revit.

Для многопоточных рабочих нагрузок процессоры Threadripper PRO предлагают до 96 ядер и 192 потоков — больше ядер, чем любой процессор рабочей станции для сложного моделирования, генеративного проектирования, рендеринга и задач компиляции программного обеспечения, где пользователи могут увидеть повышение производительности до двух раз в таких инструментах, как Хаос V-Ray. 3 Кроме того, процессоры Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX предлагают до 384 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также восемь каналов для памяти DDR5 для приложений, которым требуется большой объем памяти и пропускная способность.

Эти процессоры, выпускаемые через партнеров OEM и SI, а также отдельные модели, поступающие в канал, поддерживаются постоянным сотрудничеством AMD с партнерами ISV для оптимизации производительности в различных рабочих нагрузках, а благодаря технологиям AMD PRO они предоставляют полный набор функций, необходимых для современные предприятия. Бизнес-лидеры и лица, принимающие решения в сфере ИТ, могут воспользоваться преимуществами передовых функций безопасности, надежных инструментов управления и стабильности корпоративного уровня, чтобы обеспечить быструю и надежную работу в любой ситуации.

«Рабочие станции Dell Precision обеспечивают производительность и надежность, необходимые профессионалам для поддержки интенсивных рабочих нагрузок, стимулирования инноваций и творчества», — сказала Мегана Патвардхан, вице-президент по коммерческим клиентским продуктам компании Dell Technologies. «С развитием искусственного интеллекта и генеративного искусственного интеллекта рабочие станции Dell Precision становятся для предприятий жизненно важными инструментами для локального выполнения сложных рабочих нагрузок искусственного интеллекта, включая логические выводы и большие языковые модели. Тесно сотрудничая с AMD, мы расширяем наш портфель рабочих станций с поддержкой искусственного интеллекта, добавив в него процессор Precision 7875 Tower, обладающий максимальной масштабируемостью и мощностью для требовательных приложений».

«Рабочие станции Z от HP созданы для того, чтобы предоставить современным профессионалам мощь процессоров AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 WX-серии и предоставить клиентам выигрышное сочетание производительности и надежности», — Джим Ноттингем, старший вице-президент и президент подразделения Advanced Compute and Solutions, HP Inc. «Благодаря этому последнему поколению процессоров Threadripper клиенты рабочих станций могут ощутить новую эру вычислительной мощности, стимулируя творческий подход и производительность, как никогда раньше».

«Компания Lenovo рада расширить тесное партнерство с AMD, изменив представление о производительности рабочих станций для наших уважаемых клиентов. Позже в этом квартале Lenovo анонсирует новую рабочую станцию ​​Tower с процессорами AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX, что представляет собой значительный прогресс в области профессиональных вычислений и соответствует нашей миссии по предоставлению передовых технологических решений для профессионалов», — сказал Роб Херман, вице-президент. президент и генеральный менеджер подразделения рабочих станций и клиентского искусственного интеллекта Lenovo. «Вместе мы вступаем в новую эру производительности, надежности и безопасности, работая с предприятиями для уверенного достижения своих целей».

ПроцессорЯдра/потокиПовышение  /базовая частотаОбщий
кэш
TDP
AMD Ryzen Threadripper PRO 7995WX96 / 192До 5,1/2,5 ГГц480 МБ350 Вт
AMD Ryzen Threadripper PRO 7985WX64 / 128До 5,1/3,2 ГГц320 МБ350 Вт
AMD Ryzen Threadripper PRO 7975WX32 / 64До 5,3/4,0 ГГц160 МБ350 Вт
AMD Ryzen Threadripper PRO 7965WX24 / 48До 5,3/4,2 ГГц152 МБ350 Вт
AMD Ryzen Threadripper PRO 7955WX16 / 32До 5,3/4,5 ГГц80 МБ350 Вт
AMD Ryzen Threadripper PRO 7945WX12 / 24До 5,3/4,7 ГГц76 МБ350 Вт


Процессоры AMD Ryzen Threadripper серии 7000

Серия AMD Ryzen Threadripper 7000 знаменует собой возвращение Threadripper на рынок высокопроизводительных настольных компьютеров с максимальной возможностью разгона, высокопроизводительными настольными компьютерами, а также с высочайшими тактовыми частотами, достижимыми на процессоре Threadripper. Мощность, производительность и эффективность максимизируются благодаря инновационному 5-нм техпроцессу и архитектуре «Zen 4», доступным как на рынке DIY, так и через партнеров SI.

Серия Threadripper 7000 создана для обеспечения мощного ввода-вывода для пользователей настольных компьютеров и имеет до 48 линий PCIe Gen 5.0 для графики, хранилища и многого другого. Четырехканальный контроллер памяти DDR5 на процессорах Ryzen Threadripper серии 7000, обеспечивающий вдвое большую пропускную способность памяти, чем типичные двухканальные настольные системы, может поддерживать даже самые интенсивные рабочие процессы.

ПроцессорЯдра/потокиПовышение 4 /базовая
частота
Общий
кэш
TDPСентябрь
(долл. США)
AMD Ryzen Threadripper 7980X64 / 128До 5,1/3,2 ГГц320 МБ350 Вт4999 долларов США
AMD Ryzen Threadripper 7970X32 / 64До 5,3/4,0 ГГц160 МБ350 Вт2499 долларов США
AMD Ryzen Threadripper 7960X24 / 48До 5,3/4,2 ГГц152 МБ350 Вт1499 долларов США


Поддержка функций платформы материнскими платами Threadripper

Процессоры AMD Ryzen Threadripper серии 7000 и процессоры Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX предлагают широкий спектр поддержки функций материнской платы, адаптированный для удовлетворения различных потребностей энтузиастов и профессионалов.

ЧипсетПроцессорыПоддержка памятиЛинии PCIe®
(всего/используемых)
Функции
AMD WRX90Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX8-канальный
до 2 ТБ DDR5-5200 RDIMM
148/144
(до 128
линий PCIe 5.0)
Управляемость AMD PRO
Поддержка AMD PRO Business Ready
Процессор AMD Secure
AMD Shadow Stack
AMD Memory Guard 6
Поддержка разгона (не в OEM-системах) 5
AMD TRX50Ryzen Threadripper серии 7000 и Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX4-канальный
до 1 ТБ DDR5-5200 RDIMM
92/88
(до 48 линий PCIe 5.0)
Поддерживается разгон 5

Поддержка высококачественной графики

И AMD, и NVIDIA предлагают привлекательные графические возможности для рабочих станций на базе Threadripper и Threadripper PRO.

Графика AMD Radeon™ PRO для рабочих станций предназначена для того, чтобы предоставить профессионалам, создателям и художникам исключительную производительность, надежность и ценность для реализации самых требовательных профессиональных дизайнерских и творческих приложений в различных отраслях, включая медиа и развлечения, дизайн и производство и архитектуру. , Инженерная конструкция.

Последним пополнением семейства продуктов являются видеокарты AMD Radeon PRO серии W7000 для рабочих станций, созданные на базе революционной архитектуры AMD RDNA™ 3. Разработанная для обеспечения более высокой производительности, чем предыдущее поколение, видеокарта серии Radeon PRO W7000 позволяет профессионалам выполнять работу в сжатые сроки в условиях все более ограниченных бюджетов, обеспечивая при этом результаты мирового уровня.

«Новые технологии искусственного интеллекта, рендеринга в реальном времени и интерактивного моделирования трансформируют профессиональные рабочие процессы, расширяя границы настольных компьютеров», — сказал Боб Петт, вице-президент по корпоративным платформам NVIDIA. «Объединенные технологии AMD и NVIDIA помогут профессиональным пользователям из разных отраслей справиться с самыми сложными рабочими нагрузками».

Доступность
Ожидается, что рабочие станции от транснациональных корпораций, включая Dell Technologies, HP и Lenovo, а также системных интеграторов, использующих новые процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX, будут доступны к концу 2023 года. Высокопроизводительные настольные платформы на базе AMD Ryzen Threadripper Процессоры серии 7000 будут доступны у системных интеграторов к концу 2023 года. Наконец, новые процессоры AMD Ryzen Threadripper серии 7000 и некоторые процессоры Ryzen Threadripper PRO 7000 серии WX будут доступны в розничных магазинах DIY начиная с 21 ноября.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *