Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

В Geekbench засветился Intel Core Ultra 9 185H.

Предстоящее семейство процессоров Intel Meteor Lake увидит свет только в мобильной версии с большим ребрендингом структуры именования Intel Core i. Запуск запланирован на 14 декабря, и мы с нетерпением ждем официальных показателей производительности. Тем не менее сегодня нас ждет приятная новость, поскольку благодаря Geekbench у нас есть некоторые предварительные данные о производительности. 

BenchLeaks сегодня нашли результаты тестов процессора Intel Core Ultra 9 185H в Geekbench 5. Они демонстрируют конфигурацию грядущего CPU, раннюю производительность и максимальную частоту, превышающую отметку 5,0 ГГц.

Как показывает тест Geekbench 5 Core Ultra 9 185H обладает 16 ядрами с 22 потоками и работает на базовой частоте 2,5 ГГц. CPU имеет 3 кластера, которые включают в себя: 6 P-ядер, 8 E-ядер и 2 SoC-ядра. При работе Turbo Boost частота процессора может достигать 5,1 ГГц. Оперативная память в тестовом стенде — 64 Гб DDR5.

Если же говорить о результатах теста, то новый CPU набрал 1849 баллов в однопоточных тестах и ​​9832 балла в многопоточных тестах, что на меньше, чем у топового Core i9-13980HX существующего поколения. Однако на данный момент это лишь инженерный образец, к релизу всё может измениться.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *