Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD представила видеокарты Radeon PRO W7700 для рабочих станций.

Сегодня компания AMD анонсировала AMD Radeon PRO W7700, самую мощную видеокарту для профессиональных рабочих станций стоимостью менее 1000 долларов США, предлагающую идеальное сочетание надежности, стабильности и исключительного соотношения цены и производительности для создания контента, приложений САПР и искусственного интеллекта. Новая видеокарта для рабочих станций предназначена для удовлетворения растущих потребностей профессиональных рабочих процессов, включая все более сложные компьютерные проекты, постоянный рост разработки визуальных эффектов и анимации, глобальный рост строительства и взрывной рост передовых приложений искусственного интеллекта. . Видеокарта AMD Radeon PRO W7700 раскрывает творческий потенциал профессионалов благодаря исключительной производительности, потрясающей графике и перспективным возможностям.

«Мы создали и оптимизировали видеокарты AMD Radeon PRO W7700 для создания графических возможностей премиум-класса для рабочих станций, позволяя нашим клиентам повысить инновации и производительность», — сказал Дэн Вуд, корпоративный вице-президент по управлению продуктами Radeon в AMD.

Раскрытие инноваций и творчества
Видеокарта AMD Radeon PRO W7700 для рабочей станции идеально подходит для растущих потребностей творческих отраслей, включая медиа и развлечения, дизайн и производство, а также архитектуру, проектирование и строительство. 16 ГБ высокоскоростной видеопамяти позволяют 3D-художникам и видеоредакторам работать с моделями и текстурами более высокого разрешения и обрабатывать сложные эффекты. Он также обеспечивает обмен данными между приложениями, позволяя пользователям выполнять несколько задач между редактированием, композицией и ретушированием, чтобы уложиться в сроки проекта.

Кроме того, благодаря ведущей в отрасли поддержке DisplayPort 2.1 видеоредакторы получат преимущества от более богатых цветовых пространств и возможности использовать самые высокие разрешения дисплея, доступные сегодня. Новая видеокарта также поддерживает новейшие кодеки с кодированием/декодированием AV1 и возможности кодирования видео с поддержкой искусственного интеллекта, что обеспечивает молниеносное время кодирования видео, что оптимизирует и ускоряет производство видео.

Использование САПР и проектирования нового поколения.
Созданная на основе высокопроизводительной и энергоэффективной архитектуры AMD RDNA 3, видеокарта Radeon PRO W7700 для рабочих станций предлагает в 1,7 раза лучшее соотношение цены и производительности, чем предложения конкурентов.

Новая видеокарта также обеспечивает до 52 % более высокую производительность в SOLIDWORKS, до 24 % более высокую производительность в Creo и до 37 % более высокую производительность в CATIA по сравнению с решениями конкурентов, что дает архитекторам возможность воплотить в жизнь свои идеи отелей, офисных зданий и других объектов. структуры в жизнь, позволяя им создавать фотореалистичные рендеры и захватывающие пошаговые руководства. Технологии DisplayPort 2.1 и AMD Radiance Display Engine также обеспечивают потрясающее разрешение и яркую глубину цвета для просмотра проектов на четырех дисплеях.

«Отличное сотрудничество между AMD и ACCA продолжается уже пять лет. Заказчики в области архитектурных решений получили выгоду от сочетания AMD Radeon ProRender в нашем приложении ACCA Edificius BIM благодаря интеграции HIP», — сказал Гвидо Чианчулли, основатель и генеральный директор ACCA Software. «Мы очень рады, что клиенты ACCA Edificius получат выгоду от новой графики для рабочих станций серии AMD Radeon PRO W7000, которая обеспечивает повышенный фотореализм и улучшенную мощность рендеринга изображений, а также поддержку сверхпроизводительных дисплеев».

Ускорение искусственного интеллекта
Видеокарта Radeon PRO W7700 для рабочих станций позволяет профессионалам создавать и запускать приложения искусственного интеллекта прямо со своих настольных компьютеров. Благодаря аппаратным ускорителям искусственного интеллекта видеокарта предназначена для ускорения рабочих нагрузок искусственного интеллекта в новейших приложениях, включая DaVinci Resolve, Adobe Premiere, Topaz Labs Video AI и многих других.

«Мы очень рады запуску Radeon PRO W7700 и тому, как она поможет пользователям использовать генеративный искусственный интеллект и остальные творческие приложения», — сказала Ануш Элангован, корпоративный вице-президент по разработке программного обеспечения в AMD (ранее Nod.ai). «Nod.ai создал API, чтобы помочь разработчикам максимально эффективно использовать свои приложения искусственного интеллекта. Наш REST API SHARK Stable Diffusion подключается к Blender, позволяя творческим профессионалам использовать возможности генеративного искусственного интеллекта в своих знакомых 3D-инструментах».

Цена и доступность
Ожидается, что видеокарта для рабочих станций AMD Radeon PRO W7700 поступит в продажу 13 ноября 2023 года в ведущих розничных магазинах. Ожидается, что доступность продукта на рабочих станциях OEM и системах SI начнется в ноябре 2023 года. Цена видеокарты AMD Radeon PRO W7700 для рабочих станций составляет 999 долларов США.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *