Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD выпустила Radeon Pro X5700 для профессиональных рабочих станций

Компания AMD анонсировала видеокарту AMD Radeon Pro W5700, первый в мире графический процессор на базе 7-нм техпроцесса для профессиональных рабочих станций. Он обеспечивает новый уровень производительности и предоставляет расширенные функции, которые позволяют 3D-дизайнерам, архитекторам и инженерам визуализировать, просматривать и редактировать свои проекты в режиме реального времени, значительно ускоряя процессы разработки и согласования проектов.
Видеокарта Radeon Pro W5700 использует высокопроизводительную архитектуру AMD RDNA и передовой техпроцесс. Среди основных характеристик можно выделить следующие:
— Архитектура AMD RDNA обеспечивает до 25% более высокую производительность на такт и до 41% более высокую среднюю производительность на ватт по сравнению с архитектурой Graphics Core Next (GCN) предыдущего поколения. Благодаря этому видеокарта поддерживает такие требовательные рабочие процессы, как 3D-дизайн и визуализация в режиме реального времени, а также рабочие нагрузки виртуальной реальности.
— Высокоскоростной интерфейс PCIe 4.0. AMD Radeon Pro W5700 — первая видеокарта для рабочих станций, поддерживающая интерфейс PCIe 4.0 и обеспечивающая удвоенную пропускную способность в сравнении с PCIe 3.0 для достижения бесперебойной работы в приложениях, которые интенсивно используют графический процессор.
— Исключительная энергоэффективность. AMD Radeon Pro Software for Enterprise в сочетании с архитектурой RDNA и 7-нм техпроцессом позволяет повысить эффективность системы на 18% по сравнению с конкурентными решениями.
— Ускорение совместной работы процессора и видеокарты обеспечивает в 5,6 раза более высокую производительность рабочего процесса при использовании приложений с нагрузкой на процессор, по сравнению с конкурентными решениями (в бенчмарке SPECviewperf 13).
Видеокарта AMD Radeon Pro W5700 доступна по цене $799.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *