Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASRock выпустила обновление UEFI с поддержкой APU Phoenix.

Компания ASRock начала выпуск обновлений прошивки UEFI для своих материнских плат с сокетом AM5, которые включают в себя микрокод AMD AGESA 1.1.0.0 ComboAM5PI. Это будет второй выпуск AGESA для поддержки будущих настольных APU Ryzen 7000G «Phoenix» и «Phoenix 2» которые, как сообщается, компания планирует выпустить позднее в этом году. Микрокод AGESA 1.1.0.0 поставляется с версией SMU 76.72.0 для «Phoenix» и «Phoenix 2» и продолжается версией 84.79.223 для процессоров «Raphael» и «Raphael-X».

В отличие от нескольких прошлых поколений настольных APU под брендом Ryzen, у которых в розничной продаже было всего 2-3 модели процессоров, AMD, как сообщается, планирует немного большую линейку APU для платформы Socket AM5, состоящую из Ryzen 3, Ryzen 5 и, возможно, Ryzen 7. Планируются и обычные процессоры, и Ryzen PRO. Ожидается, что модели Ryzen 3 и Ryzen 5 будут основаны на процессоре Phoenix 2 который имеет комбинацию двух ядер ЦП Zen 4 и четырех ядер Zen 4c. Также они получат iGPU с 4 CU блоками. При этом ходят слухи, что как минимум одна модель процессора Ryzen 5 и Ryzen 7 будет построена на базе «Phoenix», который имеет до восьми ядер «Zen 4» и большой iGPU, включающий до 12 вычислительных блоков. Отметим, что нет данных об ИИ блоке Ryzen AI, как у грядущих мобильных APU.

Точные сроки выхода новых APU пока неизвестны. Также пока неизвестна точная разница по сравнению с iGPU обычных процессоров Ryzen 7000.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *