Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS обновляет прошивку материнских плат и видеокарт для поддержки Resizable BAR

Компания ASUS выпустила обновление прошивки для более 180 своих моделей материнских плат для настольных ПК, а также обновление BIOS видеокарт (VBIOS) для моделей на базе графических процессоров NVIDIA GeForce RTX™ 30-й серии, которое обеспечит их совместимость с технологией Resizable BAR. Эта функциональная возможность интерфейса PCI Express широко применяется в современных ПК для улучшения взаимодействия между центральным и графическим процессорами и повышения производительности в целом ряде игр.

Будучи ведущим производителем материнских плат и видеокарт, компания ASUS в сотрудничестве с партнерами сделала функцию Resizable BAR доступной для владельцев компьютерных систем с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA GeForce RTX 30-й серии. Внутреннее тестирование, проведенное специалистами компании, показало прирост производительности до 12% в ряде игр класса AAA, таких как Forza Horizon 4, поэтому компания ASUS стремилась сделать технологию Resizable BAR доступной для как можно большего числа пользователей. 

Обновление прошивки доступно для широкого спектра материнских плат – от экономичных моделей на платформах AMD® A520 и Intel® H410 до устройств премиального сегмента на базе чипсетов AMD TRX40 и Intel X299. В приложении к данному пресс-релизу приведен полный список материнских плат ASUS, для которых уже выпущено обновление прошивки с поддержкой технологии Resizable BAR, а также минимальная версия прошивки, необходимая для реализации всех преимуществ этой технологии в сочетании с видеокартами на базе графических процессоров NVIDIA GeForce RTX 30-й серии.

Чтобы обеспечить совместимость видеокарт ASUS на базе графических процессоров GeForce RTX 3060 Ti, GeForce RTX 3070, GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3090 с технологией Resizable BAR, также выпущено специальное обновление BIOS для этих видеокарт. Скачать и установить новейшую версию BIOS для этих видеокарт можно уже сегодня. Для этого необходимо зайти на страницу поддержки и сделать всего несколько кликов мышью. Видеокарты ASUS на базе графических процессоров GeForce RTX 3060 изначально наделены поддержкой технологии Resizable BAR, поэтому обновление BIOS для видеокарт этой серии не требуется. 

Обновление и конфигурация прошивки материнских плат ASUS – простой процесс. Удобный пользовательский интерфейс, удостоенный множества наград, позволяет легко активировать функцию Resizable BAR после установки обновления. Найти и скачать обновления для материнских плат и видеокарт можно на сайте ASUS Download Center

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *