Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS выпустила обновление UEFI для материнских плат AM5 с поддержкой APU Phoenix.

Компания ASUS начала выпуск бета-обновлений прошивки UEFI для своих материнских плат Socket AM5, содержащих новейший микрокод AMD AGESA 1.1.0.1. Напомним, что в прошлом месяце ASRock выпустила собственные обновления UEFI, включающие AGESA 1.1.0.0, 2 версия микрокода с поддержкой APU Phoenix. Это будет первая широко выпущенная прошивка от ASUS для поддержки будущих настольных APU Ryzen 8000G «Phoenix» и «Phoenix 2»; и 4-й выпуск AGESA для этого. 

Версия ComboAM5PI 1.1.0.1 содержит более новую версию блока системного управления (SMU) для «Phoenix» и «Phoenix 2» версии SMU 76.75.0 по сравнению с версией 76.72.0 в прошивке ComboAM5PI 1.1.0.0, выпущенной ASRock. в ноябре. Обновления прошивки UEFI от ASUS, содержащие AGESA ComboAM5PI 1.1.0.1, выпущены только для материнских плат с чипсетами AMD B650/E и X670/E и охватывают только платы серий ROG, ROG Strix, TUF Gaming и ProArt, для материнских плат Prime обновления ещё нету.

Однако отметим, что это бета-обновления, и те, у кого есть процессоры Ryzen 7000 «Raphael», не получат от них никакой пользы, поскольку SMU для «Raphael» не менялся со времен ComboAM5PI 1.0.8.0. Но если хотите установить бета версию AGESA 1.1.0.1 проверьте наличие обновлений прошивки в разделе «Поддержка» на странице вашей материнской платы на сайте ASUS.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *