Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Cooler Master представила блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker

Компания Cooler Master представила новые блоки питания сразу в двух линейках: MasterWatt V и MasterWatt Maker. БП серии MasterWatt V будут выпускать в трех исполнениях, 550 Вт, 650 Вт и 750 Вт. Все представленные модели имеют сертификат 80 Plus Gold, а также могут похвастаться наличием разъемов 16AWG, которые рассчитаны на работу с высокими нагрузками, и в условиях повышенной температуры окружающей среды. Это позволило производителю расширить диапазон безопасных рабочих температур до 50 ° C (122 ° F), гарантируя, что с блоками питания ничего не произойдет. Активным охлаждением компонентов занимается 135 мм вентилятор, с автоматической регулировкой оборотов, в зависимости от нагрева блока. Внедренные технические новшества позволили Coller Master в двое увеличить срок гарантии на свои устройства, с 5-ти лет, до 10-ти.

Самые мощные новинки от Cooler Master, представленные на CES 2018, относятся к серии MasterWatt Maker. Посетителям были продемонстрированы модели мощностью 1200 Вт и 1500 Вт. При этом оба блока питания обладают очень высоким КПД — 94%. Внутренняя схема БП также не осталась без изменений. Благодаря новой трехмерной схеме производителю удалось избавиться от «лишних деталей» (оптимизировать электрическую схему без потерь), и попутно улучшить продуваемость новых БП.

К сожалению о стоимости представленных новинок пока ничего не известно. В продаже они должны появиться довольно скоро, MasterWatt V — во втором квартале этого года, MasterWatt Maker — в третьем квартале.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *