Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

GALAX представила юбилейную GeForce RTX 4070 20th Anniversary Edition

GALAX — гораздо более старый бренд, чем кажется: он ведет свою деятельность еще в 2003 году, когда он вёл бизнес под названием «Galaxy», продавая видеокарты серии GeForce 400 индивидуального дизайна с фирменным оттенком глубокого синего цвета для печатной платы и кулеры производства Zalman. Компания празднует свое 20-летие, по крайней мере, на своем крупнейшем рынке в Китае, где она выпустила специальную версию видеокарты GeForce RTX 4070 Ada, названную просто 20th Anniversary Edition.

Карта выполнена в белом цвете и интересный дизайн с улучшенным воздушным потоком. Видеокарта занимает 2 слота и оснащена тонким алюминиевым радиатором с ребрами. 2 из 3 её вентиляторов расположены на лицевой стороне карты. Там, где, как и следовало ожидать, должен быть 3 вентилятор, есть воздухозаборник, который на самом деле находится на обратной стороне карты и выдувает воздух наружу (вытягивая воздух через радиатор, очень похоже на двухосный проточный кулер NVIDIA в некоторых из ее видеокарт Founders Edition). GPU использует 1 8-контактный разъем питания PCIe, который спрятан за магнитной крышкой.

RTX 4070 20th Aniversary Edition из коробки работает с частотой до 2610 МГц, для сравнения RTX 4070 FE с завода работает на частоте 2475 МГц. Потребление у новинки 215 Вт, а у оригинальной видеокарты 200 Вт. Разница по частоте 5.5%, а по TDP — 15 Вт. Цена на новинку пока неизвестна.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *