Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

GALAX выпустила RTX 4090 20th Aniversary Edition с 1 любопытной особенностью.

GALAX представила сегодня свой новейший вариант видеокарты на базе GeForce RTX 4090. И это нетипичный продукт. Он выпущен в честь 20-летия бизнеса GALAX, хотя технически это 19-й год с момента основания компании в феврале 1994 года.

Как и ожидалось, карта оснащена тремя вентиляторами. Два из них расположены на лицевой стороне, а дополнительный вентилятор находится на противоположной стороне карты. Такой дизайн напоминает референсные видеокарты NVIDIA Founders Edition, в которых также используются два вентилятора, расположенные на противоположных сторонах видеокарты.

Интересной особенностью стало то, что разъем питания был умело спрятан под акриловой панелью, что обеспечивает легкий доступ в случае необходимости. В этом дискретном месте находится 16-контактный разъем питания, хотя на рендерах он остается скрытым. 

Согласно новостям о выходе в Китае, этот GPU не претендует на звание самой быстрой, поскольку она работает с тактовой частотой графического процессора в пике до 2595 МГц. Однако он компенсирует это своими внушительными размерами: впечатляющие 34,4 см в длину и 6 см в толщину. Да и TDP у видеокарты в режиме максимальной производительности немаленький — 516 Вт.

GALAX RTX 4090 20th Anniversary Edition будет доступна для продажи 11 ноября во время торгового фестиваля 11.11 в Китае.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *