Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Сделка Western Digital и KIOXIA близка к своему завершению.

По данными издания, Nekkei Western Digital завершает обсуждение планов по выделению своего бизнеса по производству NAND и его слияние с KIOXIA Holdings для повышения прибыли и конкурентоспособности. Компании создадут крупнейшего производителя энергонезависимой памяти.

На данный момент WD обсуждает условия сделки с банками. Кредиторы рассматривают возможность предоставить кредит на сумму от 10 до 12.7 миллиардов долларов для более быстрого хода сделки. Также компаниям ещё предстоит определить последствия из-за законов США, в частности связанных с санкциями в отношении некоторых стран.

Помешать сделке могут конкуренты, например, SK Hynix или антимонопольные органы. Скорее всего, будут протестовать антимонопольные органы Китая. Так как KIOXIA станет сложнее продавать память Китайском компаниям из-за ограничений США на поставки полупроводников. Однако KIOXIA благодаря сделке всё же может улучшить своё финансовое состояние, так как теперь она сможет получать больше прибыли от своих заводов, а также закрыть долг в 1.2 триллиона йен.

Сотрудничество должно повысить конкурентоспособность компаний и дать возможность конкурировать с лидером рынка в виде Samsung Electronics, а также напугать SK Hynix и Micron. По данным TrendForce, во 2 квартале 2023 KIOXIA имела долю рынка в 19.6%, а Western Digital — 14.7%. Соответственно, доля рынка после объединения компаний может составить 34.3%, что больше, чем у SK Hynix с долей 17.8% и чем у Samsung с долей рынка в 31.1%. Благодаря этому совместное предприятие WD и KIOXIA станет доминировать на рынке NAND памяти.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *