Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

GIGABYTE подтвердила слухи о выходе процессоров Ryzen 8000G.

В последнее время о процессорах Ryzen 8000G появляется всё больше и больше слухов. и теперь подтвердились сроки выхода. Всё благодаря последнему обновлению AGESA для материнских плат AMD 600-й серии. По заявлению Gigabyte, оно предназначено для поддержки настольных APU следующего поколения.

В отличие от нынешней линейки, в которой используется кристалл Raphael, который предлагает ограниченную поддержку встроенной графики, основанную на архитектуре RDNA2, ожидается, что кристалл Phoenix для АМ5 будут содержать до 12 вычислительных блоков на основе архитектуры RDNA3. Это намекает на значительное увеличение производительности iGPU.

Gigabyte подтвердила, что AGESA 1.1.0.0 все еще находится в стадии бета-тестирования, и финальная версия должна выйти к концу этого месяца. Это означает, что материнские платы Gigabyte серии 600 с разъемом АМ5 будут готовы для серии AMD 8000G почти за два месяца до релиза. Это также означает, что мы увидим более точные утечки, как только эти инженерные образцы начнут появляться на черном рынке Китая.

По слухам, в планах как минимум 4 процессора, охватывающие 8, 6 и 4 ядерные конфигурации. Говорят, что модели 8000G среднего и начального уровня основаны на кристалле Phoenix2, который представляет собой гибрид микроархитектур Zen4 и Zen4c на монолитном кристалле. Также слухи указывают на выход процессоров в конце января 2024 года, и данное обновление UEFI — яркое тому подтверждение.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *