Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Графический процессор AMD Radeon 6000 получит частоту в 2,4 ГГц и TDP в 250 Вт

Новые видеокарты AMD на базе графической архитектуры RDNA2 будут представлены широкой публике уже 28 октября. Поэтому в последнее время в сети появляется все больше и больше информации о них . Так, Патрик Шур опубликовал в своем Твиттере пару технических параметров новых видеокарт на базе графического процессора Navi 21 XT. 
Navi 21 XT — это один из «больших чипов» Navi, еще более мощным представителем GPU AMD станет графический процессор Navi 21 XTX.
Характеристики, раскрытые Патриком в своем Твиттере, по меньшей мере, многообещающие. Так по его словам тактовая частота GPU будет достигать впечатляющих 2,4 ГГц, а максимальный уровень TDP достигает 250 Вт. Также уточняется, что частота 2,4 ГГц будет доступна только для нереференсных видеокарт, в то время как эталонные видеокарты AMD будут работать на более скромной частоте 2,3 ГГц. 
Подтвержден и объем памяти GDDR6 — 16 Гб, ширина шины данных – 256-бит. По предварительной информации нас ждет сразу три новые видеокарты на базе графических процессоров AMD Navi 21 XTX, Navi 21 XT и Navi 21 XL. На этом пока все, более подробная информация будет доступна уже 28 числа этого месяца.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *