Компания Kingston Technology отмечает свой 30-летний юбилей
17.10.2017 18:13
Компания Kingston Technology отмечает свой 30-летний юбилей
Компания Kingston Technology отмечает свой 30-летний юбилей
Фаунтин Вэлли, Калифорния – 17 октября 2017 – компания Kingston Technology Company, Inc., ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, отмечает свой юбилей. Вот уже 30 лет Kingston создаёт и выводит на рынок качественные технологические решения для компьютеров и различных цифровых гаджетов. Компания была основана 17 октября 1987 года Джоном Ту (John Tu) и Дэвидом Саном (David Sun), которые руководят компанией и принимают активное участие в её повседневной деятельности с первого дня и до настоящего времени.
Успех компании и дух предпринимательства ее владельцев уже давно известны и признаны во всём мире. Благодаря основополагающим принципам – честности, уважению, лояльности – удалось создать образцовую корпоративную культуру, которая определяет отношения с клиентами, партнёрами и поставщиками. Kingston добилась успеха благодаря постоянной экспансии, стратегическим инвестициям, поиску новых партнёров и максимальной гибкости перед лицом изменяющихся потребностей отрасли.
Компания Kingston является одним из крупнейших мировых поставщиков модулей памяти и ведущим производителем флеш-накопителей. В особенности это касается сегмента SSD, в котором компания заслужила огромную
популярность у конечных потребителей и корпоративных клиентов, стремящихся модернизировать свои системы и ЦОД.
В 1987 году бизнес Kingston начинался с выпуска всего одного продукта. Ставя качество продукции на первое место, компания стремилась полностью контролировать весь производственный цикл – от первичной обработки полупроводниковых пластин до выпуска готового продукта. И сейчас все выпускаемые модули памяти DRAM, а так же флеш-накопители проходят многоступенчатый контроль качества, подтверждая надежность Kingston.
Сделав ставку на инновационные разработки SSD-накопителей, компания Kingston начала их производство ещё в 2009 году, а в прошлом году аналитики из Forward Insights назвали Kingston вторым в мире производителем по количеству отгруженных SSD.
Продуктовый портфель компании продолжает расширяться и с недавних пор включает в себя гарнитуры, клавиатуры, мыши и коврики, которые производятся под игровым брендом HyperX™. Все эти инновационные продукты быстро добились признания и популярности у профессиональных геймеров и киберспортсменов. HyperX понадобилось всего два года, чтобы отгрузить свою миллионную игровую гарнитуру. На данный момент Kingston и бренды компании выпускают более 2 000 высококачественных технологических решений, которые продаются в 120 странах. Продукцию Kingston знают и уважают по всему миру.
«Дэвид (Сан) и я были практически на мели, когда основали свою маленькую компанию 30 лет назад. Тогда мало кто работал в этой сфере, кроме крупных производителей ПК, – отмечает Джон Ту, президент и сооснователь Kingston. – Мы не представляли, что из всего этого получится, но, благодаря удаче и помощи людей, с которыми мы уже работали раньше и которые в нас верили, у нас получилось превратить Kingston в успешную организацию. Каждый день, заходя в наш офис, я чувствую радость и понимаю, как же мне повезло».
«Успех нашей компании – результат труда наших сотрудников и уважения, которое мы испытываем друг к другу. Когда Джон (Ту) и я создавали Kingston, мы хотели, чтобы все работающие здесь ощущали себя частью одной семьи, – говорит Дэвид Сан, управляющий директор и сооснователь Kingston. – Вот уже 30 лет мы верим: “Если позаботимся о своих сотрудниках и поставщиках, они помогут позаботиться о наших клиентах”. Эта философия останется неизменной, ведь мы считаем, что без нашей семьи успех Kingston просто невозможен».
С 1987 года по сегодняшний день: эволюция Kingston
· 1987: Kingston начинает свою деятельность в округе Ориндж в Калифорнии и выпускает модуль памяти SIMM, который станет новым стандартом для модулей памяти в отрасли.
· 1992: Журнал Inc. называет Kingston самой быстроразвивающейся частной компанией в Америке.
· 1995: Чтобы обеспечить качественную поддержку европейским клиентам, Kingston открывает свой первый иностранный офис в Мюнхене, Германия.
· 1995: Kingston присоединяется к «клубу миллиардеров» – доход от продаж продукции компании превышает 1,3 миллиарда долларов США.
· 1996: Kingston и Toshiba совместно выводят на рынок новые модули памяти для персональных компьютеров Toshiba. Это – первый в истории случай, когда производитель памяти и производитель ПК объединили свои усилия.
· 1997: Kingston продолжает расширять свою деятельность и открывает филиал с офисами и производственными мощностями на Тайване, чтобы охватить Азиатско-тихоокеанский регион. Кроме того, компания открывает свой первый офис в Южной Америке, в Бразилии. Свой европейский филиал Kingston переносит в Великобританию и открывает завод/логистический центр в Дублине, Ирландия.
· 1997: Создаётся Kingston Technology Services Division (KTSD). Новое подразделение будет работать и выпускать модули памяти исключительно для производителей оригинального оборудования, таких как Dell.
· 1999: Kingston приобретает контрольный пакет акций Powertech Technology, Inc., которая стала крупнейшим в мире предприятием по сборке чипов на основе полупроводниковых пластин, а также тестированию модулей памяти DRAM и флеш-памяти. Покупка даёт Kingston новые возможности по контролю за ходом производственного цикла модулей памяти – от первичной обработки полупроводниковых пластин до выпуска готового продукта.
· 1999: Kingston принимает стратегическое решение открыть офис в Мексике, поверив в потенциал развивающегося региона.
· 2000: Создана Advanced Validation Labs, Inc. (AVL) – независимая лаборатория для тестирования и оценки модулей памяти, которая будет оказывать комплексные услуги по тестированию модулей памяти всей отрасли в целом.
· 2000: Создана Payton Technology Inc., которая поможет Kingston наладить каналы поставок памяти и предоставит услуги по обработке полупроводниковых пластин. Благодаря этому компания сможет более эффективно производить и доставлять свои продукты быстро растущей клиентской базе.
· 2001: Kingston начинает сборку модулей памяти в Шанхае, Китай.
· 2002: HyperX выводит на рынок свой первый продукт – высокопроизводительные модули памяти.
· 2003: Kingston начинает отгрузки продуктов на основе флеш-памяти.
· 2004: iSuppli (позднее переименована в IHS Markit®) называет Kingston абсолютным лидером среди производителей модулей памяти для рынка сторонних компаний. С тех пор Kingston ни разу не теряла этого звания.
· 2005: Kingston открывает в Шанхае, Китай, крупнейший в мире завод по производству модулей памяти.
· 2006: Доходы Kingston достигают 3 миллиардов долларов США.
· 2009: Продажи Kingston в Азиатско-тихоокеанском регионе впервые достигают 1 миллиарда долларов США. · 2010: Kingston и Phison Electronics Corporation создают Kingston Solutions, Inc., совместное предприятие для производства встроенной памяти для набирающей популярность отрасли мобильных устройств.
· 2010: Доходы Kingston достигают рекордной отметки в 6,5 миллиардов долларов США.
· 2013: Gartner Research называет Kingston производителем USB-накопителей №1 вот уже шестой год подряд.
· 2013: Kingston отгружает первый в мире USB-накопитель ёмкостью 1 ТБ.
· 2014: HyperX выпускает свою первую игровую гарнитуру.
· 2016: HyperX продаёт свою миллионную игровую гарнитуру.
· 2017: Kingston отгружает первый в мире USB-накопитель ёмкостью 2 ТБ.
· 2017: По данным Forward Insights в 2016 году Kingston стала вторым в мире производителем по количеству отгруженных SSD.
· 2017: 17 октября Kingston празднует свой 30-летний юбилей.
Похожие новости из раздела:
Новости
Palit представляет графические карты серии GeForce GTX 1630 Dual
28.06.2022, обновлен 29.06.2022
TerraMaster показала NAS F2-423 и F4-423 с 50% ростом производительности
31.03.2022, обновлен 15.04.2022
Компания TEAMGROUP проводит всемирный конкурс по дизайну пространства компьютерного стола
31.03.2022, обновлен 25.04.2022
EK выпустила новый вертикальный держатель видеокарт с кабелем PCIe 4.0
30.03.2022, обновлен 11.04.2022
CORSAIR выпустила оптико-механическую игровую клавиатуру K70 RGB TKL
30.03.2022, обновлен 11.04.2022
ADATA получила шесть наград Red Dot Design Awards
29.03.2022, обновлен 11.04.2022
Palit представила видеокарты GeForce RTX 3090 Ti серии GameRock
29.03.2022, обновлен 04.04.2022
ОКЛИК представил две новые модели игровых наушников
28.03.2022, обновлен 11.04.2022
Sabrent представила модули памяти SO-DIMM DDR4-3200 CL22
28.03.2022, обновлен 11.04.2022