Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Lenovo представила новые ноутбуки ThinkPad серий L и X.

Lenovo представила свои новейшие предложения бизнес-ноутбуков в виде серий ThinkPad L и ThinkPad X13. Новые ноутбуки являются свидетельством приверженности Lenovo к инновациям и устойчивому развитию благодаря таким функциям, как улучшенная ремонтопригодность, большее количество переработанных материалов, эффективное управление питанием и мощные вычислительные возможности со встроенной безопасностью и управляемостью. С помощью этих предложений Lenovo не только демонстрирует свой технологический опыт, но и свою приверженность поддержке разнообразной клиентской базы для достижения успеха во многих сегментах бизнеса.

Новейшие серии Lenovo ThinkPad L и X13 с множеством усовершенствований, направленных на улучшение пользовательского опыта. Новые модели имеют несколько форм-факторов, в том числе 13-дюймовые или 13-дюймовые «2-в-1», 14-дюймовые и новые 16-дюймовые дисплеи в ThinkPad L16, что подойдет тем, кто нуждается в портативности без ущерба для производительности. Благодаря опциональной 5-мегапиксельной камере с более высоким разрешением пользователи могут рассчитывать на расширенные возможности видеоконференций и создания контента. Дисплеи с соотношением сторон 16:10 созданы для обеспечения захватывающего просмотра для оптимальной производительности, а поддержка оперативной памяти до 64 ГБ обеспечивает этим ноутбукам беспрепятственную многозадачность и повышенную производительность. Улучшения в системе охлаждения задних вентиляционных отверстий обеспечивают эффективное охлаждение при длительном использовании, а некоторые модели поддерживают Wi-Fi 7 и 4G LTE или 5G Sub6 на некоторых моделях, что расширяет возможности подключения. Эти новые ноутбуки, оснащенные процессорами Intel Core Ultra с процессорами Intel vPro или AMD Ryzen PRO 7030 Series на ThinkPad L14 Gen 5 и L16 Gen 1, созданы для оптимальной работы с Windows 11 и готовы повысить производительность и упростить профессиональные задачи.

Устойчивость и доступность помимо материалов
Бизнес-ноутбуки следующего поколения должны обеспечивать улучшенный пользовательский опыт, а также добиваться успехов в улучшении своего воздействия на экономику замкнутого цикла. Чтобы помочь Lenovo сократить выбросы и помочь клиентам в достижении их собственных целей в области устойчивого развития, Lenovo добилась значительного прогресса в этой области за счет развития инновационных цепочек поставок, услуг, дизайна продуктов и материалов, что позволяет им перейти к циклической модели «проектирования». , использовать, возвращать, повторно использовать». Новейшие ноутбуки ThinkPad от Lenovo еще больше воплощают это стремление, улучшая ремонтопригодность, помогая сократить электронные отходы, предлагая новую технологию от 3M, которая улучшает яркость дисплея при одновременном снижении энергопотребления, а также включает новую тактильную маркировку для более инклюзивного обслуживания клиентов.

Созданное в 2020 году Управление по разнообразию продуктов Lenovo (PDO) стремится создать совет по анализу разнообразия благодаря дизайну и ввести контрольные точки на этапах планирования, разработки и реализации продукта Lenovo, что подтверждает, что наши решения являются инклюзивными и доступными. PDO Lenovo тесно сотрудничает с несколькими группами пользователей, в том числе со Школой для слепых Губернатора Морхеда, чтобы улучшить понимание взаимодействия ПК со слепыми и слабовидящими пользователями. Lenovo в сотрудничестве с командой Microsoft по обеспечению специальных возможностей внедрила новые тактильные сигналы для повышения доступности в дизайне клавиатуры, установив новые отраслевые стандарты. Эти новые маркировки теперь интегрированы в новый дизайн моделей ThinkPad 2024 года.

Недавно анонсированные Lenovo ThinkPad T14 Gen 5, T14s Gen 5 и ThinkPad L14 Gen 5, анонсированные сегодня, оснащены новейшим решением 3M Optical Film, созданным с использованием технологии DBEF в некоторых случаях. дисплеи 14-дюймовых ноутбуков. Эта технология представляет собой значительный прогресс в качестве экрана. Используя эту оптическую пленку, Lenovo гарантирует, что дисплеи их ноутбуков не только обеспечивают исключительную яркость (теперь до 400 нит с 300 нит), но и способствуют снижению энергопотребления на 16%, повышая энергоэффективность без ущерба для четкости изображения. Эта инновационная функция подчеркивает стремление Lenovo предоставить пользователям первоклассную производительность, не забывая при этом об энергопотреблении.

Одной из ключевых особенностей новых ThinkPad L14 Gen 5 и L16 Gen 1 является улучшенная ремонтопригодность при поддержке iFixit, которая получила предварительную оценку 9 из 10. Это было подчеркнуто в недавнем анонсе ThinkPad T14 Gen 5 и T16 Gen 3. это партнерство выявило способы улучшения проектирования и разработки, чтобы пользователи могли легко ремонтировать и модернизировать свои устройства с помощью легко заменяемых пользователем модулей (CRU), таких как DIMM, клавиатура, SSD и WWAN, что продлевает срок службы компьютеров пользователей и помогает сократить электронные отходы. Такое стремление к улучшению ремонтопригодности отличает Lenovo от других производителей и подчеркивает их стремление производить более надежные и долговечные продукты.

Нейронные процессоры (NPU) для расширенных возможностей искусственного интеллекта
Включение процессоров Intel Core Ultra в серии ThinkPad L и серии X13 меняет правила игры для пользователей, желающих использовать искусственный интеллект в своих рабочих процессах. NPU — это специализированные процессоры, специально разработанные для задач искусственного интеллекта, таких как распознавание изображений, обработка естественного языка и машинное обучение. Перенося эти задачи на выделенное оборудование, пользователи могут добиться повышения производительности, снижения энергопотребления и увеличения скорости вычислений. Это приводит к повышению эффективности и оперативности вычислений, что делает новые устройства ThinkPad идеальными для рабочих процессов, управляемых искусственным интеллектом.

Copilot в Windows находится под рукой пользователя в качестве его повседневного помощника в области искусственного интеллекта, работающего со многими различными приложениями в Windows 11 для упрощения задач, управления настройками и стимулирования творчества. Получите быстрый доступ к AI-компаньону одним нажатием клавиши второго пилота.

Intel Core Ultra будет поддерживать более ста приложений, улучшенных для искусственного интеллекта, включая такие приложения, как Zoom, Microsoft Teams, Adobe Lightroom и Studio Effects, оптимизированные для обеспечения превосходного пользовательского опыта, характеризующиеся интуитивно понятной функциональностью и динамическими возможностями. Такие функции, как прогнозирование текста, стенограммы встреч и сводные электронные письма, повышают производительность, а инструменты цифрового контента расширяют возможности творчества без ущерба для производительности системы. Сотрудничество Lenovo со стратегическими партнерами по предоставлению персонализированных решений искусственного интеллекта способствует революционному сдвигу в сфере персональных компьютеров, прокладывая путь к более интуитивно понятному и эффективному пользовательскому опыту.

Проверенная технология для требовательных сред, управляемых ИТ
Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 и ThinkPad L16 Gen 1 доступны с процессорами AMD Ryzen PRO серии 7030, которые были тщательно разработаны для достижения успеха в сложных условиях бизнес-операций, управляемых ИТ. Имея до 8 высокопроизводительных вычислительных ядер, эти процессоры обеспечивают молниеносную многозадачность, обеспечивая бесперебойную производительность при выполнении сложных задач. Благодаря встроенной графике AMD Radeon пользователи получают повышенную производительность визуализации, плавную потоковую передачу 4K и надежную поддержку нескольких дисплеев. Кроме того, интеграция технологий AMD PRO улучшает протоколы безопасности в сочетании с решениями Lenovo ThinkShield, упрощает управление и помогает повысить стабильность и надежность ThinkPad. ThinkPad L14 Gen 5 и L16 Gen 1 на базе процессоров AMD Ryzen PRO серии 7030, созданные для удовлетворения строгих требований ИТ-команд, представляют собой надежные мощные ноутбуки, предназначенные для оптимизации эффективности и производительности предприятий, работающих в сложных ИТ-ландшафтах.

«Новейшие бизнес-ноутбуки Lenovo, серии ThinkPad L и ThinkPad X13, демонстрируют приверженность Lenovo к инновациям и повышению устойчивости, предлагая такие функции, как упрощенная ремонтопригодность, более широкое использование переработанных материалов и более эффективное управление энергопотреблением», — сказал Том Батлер, исполнительный директор, Портфель коммерческих продуктов IDG, Lenovo. «Благодаря мощным вычислительным возможностям, оптимизированным для искусственного интеллекта, встроенной безопасности и расширенным возможностям управления, эти ноутбуки идеально подходят для бизнес-профессионалов, которым нужны высокопроизводительные и более экологически безопасные технологии».

Доступность и цены в США

  • Lenovo ThinkPad L14 i Gen 5 будет доступен с апреля 2024 года по ожидаемой стартовой цене 1179 долларов.
  • Lenovo ThinkPad L14 Gen 5 AMD будет доступен с марта 2024 года по ожидаемой стартовой цене 999 долларов.
  • Lenovo ThinkPad L16 i Gen 1 будет доступен с апреля 2024 года по ожидаемой стартовой цене 1179 долларов.
  • Lenovo ThinkPad L16 Gen 1 AMD будет доступен с марта 2024 года по ожидаемой стартовой цене 999 долларов.
  • Lenovo ThinkPad L13 Gen 5 и L13 2-в-1 Gen 5 будут доступны с апреля 2024 года по ожидаемой стартовой цене 1199 и 1319 долларов США.
  • Lenovo ThinkPad X13 Gen 5 и X13 2-in-1 Gen 5 будут доступны с апреля 2024 года по ожидаемой стартовой цене 1239 и 1399 долларов США соответственно.

Похожие новости из раздела: