Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Microsoft прекращает активацию Windows 10/11 ключами от Windows 7/8.

С выхода Windows 8 Microsoft держала лазейку для тех, кто хочет перейти с Windows 7 на более поздние версии Windows. Компания не особо распространялась о данной лазейке, но и не особо скрывала данную возможность. Поэтому все, у кого был лицензионный ключ Windows 7, могли активировать им Windows 8/8.1/10 и 11 подходящей редакции. Даже если она предназначалась для другого компьютера. Например, у вас есть старый компьютер с OEM ключом Windows 7 и новый ноутбук без ОС. Вы можете установить Windows 10/11 на ноутбук и использовать старый ключ для получения новой лицензии. Также это работало с ключами от Wimdows 8.

Теперь Microsoft решила прикрыть лазейку. Возможно, это связано с прекращением поддержки Windows 7 и 8. Однако официальная причина неизвестна. Объявила компания о данном решении в Центре партнёров устройств:

Заявление Microsoft

Предложение Microsoft по бесплатному обновлению до Windows 10/11 закончилось 29 июля 2016 г. Путь установки для получения бесплатного обновления до Windows 7/8 теперь также удален. 
Обновления до Windows 11 с Windows 10 по-прежнему бесплатны.

На устройствах с уже активированной Windows с помощью старых ключей активация сохранится. А вот при будущих установках вряд-ли будут работать старые ключи. Insider версии Windows 11 уже блокируют использование старых ключей. Скорее всего, в следующей итоговой версии будет такая же блокировка. Также Microsoft может заблокировать активацию старыми ключами на своих серверах. Но если этого не произойдёт, возможно, поможет автономная установка старой версии ОС.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *