Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Мобильная версия GeForce GTX 1070 будет оснащаться 2048 процессорами CUDA?

Примерно месяц назад мы уже сообщали о готовящейся к анонсу мобильной видеокарте NVIDIA на базе новой архитектуры Pascal. Согласно слухам, данный графический ускоритель должен был оснащаться 2048 потоковыми процессорами и получить название GeForce GTX 1080M.
Однако сегодня пришли новости с популярного китайского ресурса BenchLife, согласно которым данный видеоускоритель будет называться GeForce GTX 1070 Mobile, что звучит довольно странно, ведь обычно мобильные версии видеокарт имеют характеристики, уступающие своим настольным собратьям. С вышеупомянутой видеокартой получается противоположная ситуация, так как настольный вариант GeForce GTX 1070 обладает 1920 активными процессорами CUDA, что на 128 потоковых процессоров меньше, нежели мобильный вариант. Количество текстурных блоков в мобильной версии так же несколько выше, 128 штук, против 120 у GeForce GTX 1070, а вот блоков растровых операций и разрядность шины памяти остались без изменений и составляют 64 штуки блоков  ROP и 256-бит соответственно. Частоты GPU в режиме boost  у GeForce GTX 1070 Mobile немного ниже — на 38 МГц, а вот частота памяти осталась прежней и равняется 8000 МГц.
Так же BenchLife поделился информацией и о мобильном варианте GeForce GTX 1060, согласно данной информации, единственное отличие от настольного варианта — это более скромная частота GPU в режиме boost, которая составляет 1645 МГц. Все остальные характеристики, включая разрядность памяти, конфигурацию графического процессора и частоту видеопамяти остались без изменений.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *