Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

На китайской площадке стали продаваться невыпущенные процессоры Intel Core 14 поколения.

У Intel есть проблема с продажей предварительной версии продуктов до запуска, и эта проблема существует уже много лет. Обычно Intel не беспокоит эта проблема просто потому, что новое оборудование требует программной и аппаратной поддержки в виде новой материнской платы или совместимого BIOS. В случае с новыми процессорами Соге 14-го поколения оба момента уже предусмотрены, поэтому такое оборудование, проданное раньше, уже полностью совместимо.

Невыпущенные CPU Intel 14-го поколения можно найти на китайской барахолке Goofish. Первые сообщения показали, что Соге 13-14100, представляющий серию начального уровня, уже несколько дней продается там. Оказывается, таких процессоров из новой серии гораздо больше, например, Core i5-14400F, i5-14500 или даже 35-ваттный Соre i5-14500Т. Каждый образец имеет окончательное розничное название, не оставляющее сомнений в его наименовании.

Трудно определить точное происхождение этих процессоров, но Intel, вероятно, уже обладает необходимой информацией, учитывая, что все процессоры, доступные на платформе, имеют видимые QR-коды. Наиболее правдоподобное объяснение состоит в том, что это квалификационные образцы, рассылаемые различным организациям, занимающимся аппаратным и программным обеспечением, готовящимся к предстоящему запуску, часто за несколько недель или даже месяцев. Эта ранняя практика выборки обычно предполагает распределение десятков, а иногда и сотен процессоров, многие из которых в конечном итоге появляются на чёрном рынке и барахолках. Intel не подтвердила, когда будут выпущены оставшиеся процессоры 14-го поколения для настольных ПК.

Несколько недель назад компания уже представила свои разблокированные модели мощностью 125 Вт. На 14 декабря действительно запланировано специальное мероприятие, посвященное запуску, но, насколько нам известно, оно посвящено сериям Meteor Lake и Raptor Lake-НХ. Обычно Intel запускает модели настольных процессоров более низкого уровня примерно в январе, сразу после выставки СЕЅ, но на этот раз не похоже, что какие-либо данные остались в секрете.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *