Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

На NVIDIA снова подают в суд

Наступивший новый год, похоже, не принесет компании NVIDIA хороших новостей в самом начале. С первых же дней 2019 год приносит NVIDIA еще один коллективный иск, обещающий хорошо загрузить работой команду штатных юристов. А связано это все со стоимостью акций компании, стоимость которых под конец 2018 года упала аж на 54%! Калифорнийская юридическая фирма Schall считает, что столь существенное падение цен на акции NVIDIA может быть связано не только с волатильной торговлей, которая в целом ведется на фондовых рынках, и решила подать коллективный иск против NVIDIA.
На данный момент ситуация комментируется так — Шалл Лоу — «Компания сделала ложные и вводящие в заблуждение заявления на рынке. NVIDIA рекламировала свою способность контролировать рынок криптовалют и вносить быстрые изменения в свой бизнес по мере необходимости. Компания утверждала, что является «мастером в управлении». NVIDIA также заявила рынку, что любое снижение спроса на ее GPU среди майнеров криптовалюты не окажет негативного влияния на бизнес компании из-за высокого спроса на GPU со стороны игрового рынка. Основываясь на этих фактах, публичные заявления Компании были ложными и вводили в заблуждение на протяжении всего учебного периода. Когда рынок узнал правду о NVIDIA, инвесторы понесли убытки».
Исходя из этого можно смело сказать, что новый год у NVIDIA будет очень веселым, ведь, как правило, американские регуляторы рынка не любят обманов.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *