Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Оверклокер раскрыл информацию о новой материнской плате от ASRock.

На сайте HWBot появилась запись с разгоном Intel Core i7 14700K до 7.4 ГГц от оверклокера Splave. Частота для процессоров не рекордная. Сегодня, например, на Core i9 14900K достигли частоты в 9 ГГц. Однако больше интереса вызывает конфигурация железа для разгона процессора. А именно ранее неизвестная материнская плата ASRock.

На самом сайте HWBot в конфигурации указан только процессор Core i7 14700K с частотой 7400 МГц для P ядер и 5800 МГц для E ядер, видеокарта NVIDIA GeForce GT 1030 и 32 Гб оперативной памяти DDR5 с частотой 3900 МГц. При этом не указана материнская плата. Однако на скриншоте, предоставленном оверклокером, видна модель материнской платы. И это ASRock Z790 Aqua OC.

Примечательно, что в других источниках нет информации о данной материнской плате. Даже если попробовать написать название платы в Google, можно обнаружить только материнскую плату ASRock Z690 AQUA либо материнские платы других серий. И ни одного упоминания о «загадочной» материнской плате. Пока о ней только можно сказать, что она поддерживает PCIe 5.0, строится на базе чипсета Z790 и, соответственно, использует сокет LGA 1700, а также входит в линейку Aqua.

К сожалению, больше информации о новой материнской плате нет. Однако, учитывая то, что новая материнская плата уже находится в руках оверклокера и может держать довольно высокие частоты, скорее всего, она уже готова и совсем скоро будет представлена публике.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *