Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Оверклокеры поставили рекорд по разгону Intel Core i9 14900KF — 9 ГГц

Процессоры Intel Core 14 поколения не получили сильного обновления в сравнении с 13 поколением. Частоты лишь стали чуток выше. Однако благодаря обновлённым материнским платам новые процессоры смогли достичь новых рекордов по разгону. Их показали энтузиасты SkatterBencher, Elmor, Shamino и Bing в лаборатории ASUS ROG.

Оверклокер elmor и его команда получил на Intel Core i9 14900KF подтверждённый результат 9043,92 МГц. Он первым преодолел психологическую отметку в 9 ГГц. При этом она была подтверждена программой CPU-Z, которая научилась проверять, настоящая ли частота процессора. Команда оверклокеров смогла разогнать процессор и до 9.1 ГГц. Однако этот результат пока не получил подтверждения подлинности.

Получить данный результат помог жидкий гелий — новый метод охлаждения для оверклокеров, которым они стали пользоваться вместо жидкого азота. Также в ПК оверклокеров использовалась материнская плата ASUS ROG Maximus Z790 Apex Extreme, а также 16 Гб оперативной памяти G.Skill Trident Z.

Теперь результат в 9 ГГц позволяет Elmor и его команде занимать 1 место в рейтинге HWBot. Хоть и хотелось бы увидеть на 1 строчке результат в 9.1 ГГц, но так как он ещё не подтверждён, на его месте красуется рекорд с частотой 9043 МГц. Однако и он удивляет.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *