Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Российский оверклокер поставил рекорды по разгону стареньких Radeon с архитектурой Fiji.

Видеокарты AMD Fiji вышли в 2015 году, почти 9 лет назад. Однако оверклокеры про них не забывают. И за последнюю неделю Российский оверклокер Traktor поставил сразу же несколько рекордов на видеокартах Radeon R9 Fury X и Radeon Pro Duo (Fiji).

Видеокарта Radeon Pro Duo (Fiji) тестировалась в конфигурации с 1 и 2 видеокартами. Большая часть рекордов была поставлена в конфигурации с 1 видеокартой. Аж 23 рекорда среди данных видеокарт. Напомним, что Radeon Pro Duo (Fiji) обладает 2 GPU на базе архитектуры Fiji? 8 ГБ видеопамяти HBM и стоковую частоту в 1000 МГц. Оверклокер же достиг частоты в 1171 МГц на 17,1% больше стоковой частоты.

Также Traktor поставил рекорды в конфигурациях с несколькими видеокартами. В случае Radeon Pro Duo (Fiji) это 2 видеокарты. А в случае Radeon R9 Fury X это — 3 GPU. 2 Radeon Pro Duo (Fiji) отметились лучшими результатами в 12 бенчмарках. А 3 R9 Fury X — в 6 бенчмарках. Напомним, что Radeon R9 Fury X обладает 1 GPU также с архитектурой Fiji, 4 Гб памяти HBM с частотой 1000 МГц. Стоковая частота GPU — 1050 МГц, оверклокеру удалось достичь частоты 1105 МГц, что на 5.24% выше стока.

Тестировались разогнанные видеокарты на базе системы с процессором Intel Core i9 13900KS, у которого работали только P-ядра с частотой 6.2 ГГц, 32 ГБ ОЗУ DDR5 с частотой 4200 МГц и материнской платой ASUS ROG Maximus Z790 Apex. Для охлаждения и видеокарт, и процессора использовались решения для жидкостного охлаждения. Отметим, что нас радует тот факт, что такие старые видеокарты всё ещё могут удивлять своими рекордами. А также желаем удачи оверклокеру Traktor.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *