Categories: Новости

Серверы на базе процессоров AMD EPYC побили более 100 рекордов

ИТ-индустрия, производители компьютеров и государственные структуры все больше обеспокоены вопросом энергопотребления серверов.  Глобальное использование энергии в центрах обработки данных с 2000 года выросло на 155% и, по прогнозам, продолжит расти такими же темпами. В эпоху больших данных и искусственного интеллекта серверные вычисления становятся все более востребованными. Поэтому в ближайшем будущем, ЦОДы должны обеспечивать устойчивое развитие ИТ-отрасли с гораздо большей энергоэффективностью, чем когда-либо прежде.
Именно поэтому семейство процессоров AMD EPYC активно используется в ЦОДах, обеспечивая экологичное будущее. Недавно анонсированные AMD EPYC второго поколения побили более 100 мировых рекордов, и мы с гордостью можем сказать, что на сегодняшний день серверы на базе процессоров EPYC являются самыми энергоэффективными в мире.

Список клиентов компании AMD, которые изменяют свою инфраструктуру, стремясь к достижению экологических целей, растет:

·         Дженнифер Фрейзер, старший технический директор компании Twitter, заявила: «Мы стремимся снизить воздействие наших ЦОДов на окружающую среду, находя инновационные способы повышения энергоэффективности. Процессор AMD EPYC второго поколения обеспечивает оптимальное соотношение производительности и энергопотребления, которое необходимо для выполнения наших экологических обязательств. При этом он поддерживает большой объем трафика на нашей платформе. Внедрив процессоры AMD EPYC 7702, мы можем масштабировать наши вычислительные кластеры с большим количеством ядер в меньшем пространстве, используя меньше энергии и снижая совокупную стоимость владения на 25%»;

·         Сервер Lenovo ThinkSystem SR655 на базе архитектуры AMD EPYC следующего поколения поставил мировой рекорд по производительности на ватт в бенчмарке SPEC Power для Linux;

·         Новый сервер HPE ProLiant DL385 на базе  AMD EPYC™ второго поколения в настоящее время является самым энергоэффективным двухпроцессорным сервером в мире: по сравнению с предыдущим лидером отрасли его производительность выше на 28%.

Использование процессоров EPYC повышает производительность и значительно сокращает энергопотребление. Это не только расширяет возможности современного бизнеса, но и помогает уменьшить негативное воздействие на нашу планету. Семейство процессоров AMD EPYC второго поколения имеет до 64 ядер на базе архитектуры «Zen 2» и передового 7-нм техпроцесса, что позволяет вывести производительность и энергоэффективность на новый уровень.

Реализация потенциала 7-нм техпроцесса в сочетании с новейшим поколением архитектуры AMD Infinity позволяет сократить энергопотребление, снизить совокупную стоимость владения до 50% при многочисленных рабочих нагрузках и значительно повысить производительность. Процессоры AMD EPYС второго поколения обеспечивают на 83% более высокую производительность Java- приложений, на 43% более высокую производительность в приложении SAP SD 2 Tier, рекордную производительность в Real Time Analytics с использованием инструментов Hadoop, а также рекордную производительность визуализации. Все это помогает вывести экономику центров обработки данных на новый уровень.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

XFX анонсировала видеокарту Radeon RX 7900 XTX «Phoenix Nirvana».

XFX China собирается выпустить новую видеокарту под названием Phoenix Nirvana. Эту модель мы раньше не…

4 часа ago

В сети Была замечена NVIDIA GeForce RTX 4070 с графическим процессором AD103.

Несколько недель назад появился слух, предполагающий, что NVIDIA выпустит новые варианты серий RTX 4070 и…

6 часов ago

Intel заявила, что в проблемах со стабильностью процессоров Raptor Lake виноваты производители материнских плат

Пару недель назад появились сообщения о том, что NVIDIA рекомендует пользователям процессоров Intel Raptor Lake…

7 часов ago

GIGABYTE выпустила Beta версию BIOS с поддержкой Intel Baseline для материнских плат с чипсетами B760 и Z790.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила новейшую…

1 день ago

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

2 дня ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

2 дня ago