Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

В продаже появились портатипы деталей для RTX 4090 Ti.

RTX 4090 Ті, продукт, который никогда официально не появлялся на рынке, недавно появился в продаже, хотя и в частичном виде. На черном рынке Китая карта также появилась, но доступна только в виде прототипа кулера. До сих пор полный прототип платы, на которой должен был разместиться графический процессор AD102 для предполагаемой видеокарты RTX 4090 Ti, остается неизвестным. Однако нет никаких сомнений в том, что у NVIDIA были планы по созданию еще более мощной версии.

Кронштейн ввода-вывода с четырьмя слотами и поддержкой трех разъемов DisplayPort и одного разъема HDMI в настоящее время доступен для покупки на eBay. Похоже, что поставщик этих кронштейнов с нетерпением ждал заказа NVIDIA, в результате чего они предложили эти уникальные кронштейны всего за 24,8 доллара США с бесплатной доставкой. Цена вполне приемлемая для действительно уникального коллекционного предмета.

Наличие на карте разъемов дисплея является результатом нетрадиционной ориентации печатной платы. Предполагаемая RTX 4090 Ti должна была использовать особую конструкцию платы, повернутой под углом 90 градусов. В этой конфигурации плата располагалась бы параллельно материнской плате, обеспечивая беспрепятственный поток воздуха для эффективного охлаждения, предположительно до 600-800 Вт, как утверждают некоторые источники.

Однако этот уникальный дизайн так и не появился на рынке, будь то под названиями RTX 4090, RTX 4090 Т или RTX TITAN ADA, которые ранее считались потенциальными кандидатами на этот инновационный дизайн

До сих пор ни один из источников информации не упомянул о каких-либо потенциальных обновлениях GPU AD102 для геймеров. RTX 4090 в настоящее время занимает лидирующие позиции в игровых тестах, не оставляя места конкуренции с этой видеокартой. Таким образом, NVIDIA не считает необходимым внедрять более быстрый графический процессор, поскольку в системах рабочих станций уже имеется множество чипов AD102 с более высокими характеристиками. Более того, хотя RTX 4090 существует уже год, она по-прежнему очень хорошо держит свою цену. Вот несколько фотографий прототипов, в которых использовался этот кронштейн. К сожалению, вы можете купить только кронштейн, а других прототипов не найти.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *