Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

В сеть выложили фото уникальных инженерных образцов видеокарт Radeon RX

В сети появились изображения инженерных печатных плат AMD для графических процессоров Vega и Polaris. Они использовались для тестирования графических карт серии Radeon RX. Пользователи выложили немалое количество печатных плат, так что мы пойдем по порядку.  Начнем с самых последних плат — Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56. Инженерная плата Radeon RX Vega 64 — это та же плата, которую AMD использовала еще на пресс-конференции, состоявшейся до официального анонса в Capsacian & Cream, в феврале 2017 года.
Она имеет небольшую вторичную плату, прикрепленную к основной, которая в основном использовалась для проверки и тестирования графического процессора. Инженерная плата для Vega 64 также имела конфигурацию с 8 + 6 разъемами питания, в отличие от двух 8-контактных в финальном варианте. Расположение остальных компонентов также сохранено. Из интересных особенностей можно отметить двойной BIOS: один BIOS сохраняет ограничение TDP в 300 Вт, а другой BIOS увеличивает максимальный TDP карты до 600 Вт.

Далее идут две очень похожие на вид инженерные платы для двух разных графических процессоров. Первая инженерная плата для GPU AMD Vega 12. Графический процессор AMD Vega 12 был разработан исключительно для мобильных платформ, и это именно та плата, на которой он тестировался. Графический процессор Vega 12 поставлялся с 4 Гб памяти HBM2. Этот конкретный вариант представляет собой чип Vega 12 XLA с 1024 потоковыми процессорами, а не более дорогой вариант XTA с 1280 потоковыми процессорами. Как видно по самой плате, даже основные и младшие графические процессоры необходимо тестировать в различных средах, и поэтому тестовые платы, такие как эта, оснащены высококачественной системой питания с мощной системой охлаждения и тремя 8-контактными разъемами питания.

Последняя плата — это плата для Radeon RX 560, которая также использовалась для тестирования графических процессоров от RX 540 (Lexa) до RX 590 (Polaris 30). Она выглядит аналогично графическим процессорам Radeon RX Vega 12, но при ближайшем рассмотрении видны сильные отличается. Первое — это упрощенный дизайн охлаждения и два двойных 8-контактных разъема питания против 3 на плате для Vega. Сама печатная плата очень большая и имеет 5 видео выходов.
Под основным кулером находится кусок медного радиатора, он контактирует с чипами памяти. Система питания построена по схеме 6 + 2 фазы с ШИМ-контроллером IR3567B.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *