Обзор игровой гарнитуры Corsair HS35 Stereo

Компания Corsair известна всем пользователям, как один из самых крутых производителей игровой периферии и комплектующих для ПК. В ассортименте компании есть множество интересных продуктов, и клавиатуры, и гарнитуры и многое другое. Но что же делать если у вас не достаточно финансов для топовых аксессуаров / комплектующих или вы не видите смысла в их покупке для себя. Ну, как минимум, далеко ходить не надо, достаточно обратить внимание на более доступную линейку. У Corsair, среди гарнитур, это линейка HS. Да, в ней есть и дорогие модели, но все-таки премиальной серией у данного производителя считается Void Pro.
Среди множества моделей гарнитур серии HS вы найдете Corsair HS35 Stereo, которая появилась в этом списке совсем недавно. На данный момент это самая доступная гарнитура от Corsair, которая за свои деньги может предложить все необходимые геймеру функции, а также богатую гамму цветов оформления. И именно с ней мы сегодня и будем знакомиться, встречайте — Corsair HS35 Stereo.

По данным Яндекс.Маркета игровую гарнитуру Corsair HS35 Stereo можно купить за 4.200 – 5.000 руб. (цена может меняться в зависимости от вашего региона и даты приобретения).

Технические характеристики Corsair HS35 Stereo

Производитель Corsair
Модель HS35 Stereo
Тип Охватывающие, закрытого типа
Платформа PC, Mobile, Nintendo Switch, PS4, XBOX One
Звуковые каналы 2.1
Импеданс 32 Ом
Динамики Неодимовые 50 мм динамики
Частотный диапазон 20 – 20 000 Гц
Частотный отклик (микрофон) 100~10 000 Гц
Чувствительность микрофона -40 дБ ±3
Вес 250 грамм
Тип подключения Проводной,
кабель 1.8 метра

Упаковка и комплектация Corsair HS35 Stereo

Гарнитура Corsair HS35 Stereo поставляется в картонной коробке стандартных размеров. Она оформлена в ярких цветах, в нашем случае это красный. Покрутив коробку в руках можно найти несколько симпатичных изображений гарнитуры, ее технические характеристики и описание особенностей.
Как правило, они подробно расписаны на тыльной стороне коробки:
— Сетчатые амбушюры из пеноматериала с эффектом памяти;
— Неодимовые динамики диаметром 50 мм;
— Съемным микрофон с функцией шумоподавления;
— Элемент управления звуком на корпусе наушников;
— Сертифицировано Discord.

На одной из боковых сторон размещен слоган –«никогда не пропустите удар».

Помимо картонной упаковки наушники защищены от повреждений пластиковым лотком, в котором они плотно зафиксированы.

Помимо самих наушников в комплекте можно найти инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон.

Съемный микрофон упакован в отдельный пакет.

Внешний вид Corsair HS35 Stereo

При первом же взгляде на гарнитуру Corsair HS35 Stereo в глаза бросается ее яркий дизайн. Использование яркого красного цвета в оформлении хорошо освежило дизайн гарнитуры, который нам хорошо знаком по другим моделям серии HS. Его не стали сильно переделывать, лишь упростив некоторые моменты, в погоне за снижением себестоимости. Правда, на качестве это никак не сказалось.

Корпус гарнитуры изготовлен из прочного пластика, а амбушюры и подголовник из приятной ткани. Кстати, исполнения гарнитуры можно выбрать. Корпус всегда будет черным, а вот амбушюры могут быть: красными, зелеными, синими или черными.

Из-за того что корпус Corsair HS35 Stereo целиком выполнен из пластика, гарнитура получилась очень легкой, ее вес всего 250 грамм, и он никак не ощущается на голове. В наушниках можно подолгу играть дома или слушать музыку в прогулке или при катании на чем-либо, благо гарнитура отлично совместима со всеми современными смартфонами с разъемом 3,5 мм.
Однако основное направление Corsair HS35 Stereo – игры. Поэтому она прошла сертификацию на совместимость со всеми популярными платформами -PC,  Nintendo Switch, PS4, XBOX One; и приложением Discord.

Оголовье полностью пластиковое, но, не смотря на это, у него имеется хороший запас прочности. Его можно спокойно гнуть, не боясь сломать или повредить. С наружной его части можно заметить фирменный логотип Corsair, а на внутренней разместилась мягкая подушка из пеноматериала с эффектом памяти.

Высота оголовья регулируется традиционным способом. При необходимости ее можно увеличить на 30 мм, ход одного шага примерно 2 мм. Механизм четко фиксируется и не сбрасывает настройки во время надевания / снятия.

Регулируются и сами чашки, их крепление к основному корпусу позволяет менять угол наклона относительно головы. Диапазон регулировки около 30 градусов.

Дизайн внешней стороны чашек очень похож на исполнение оных в модели HS50, которая находится на ступеньку выше. Правда Corsair HS35 Stereo получила другую схему сочленения чашек и оголовья, да и вместо металлической декоративной сетки здесь используется простая пластиковая панель.

С другой стороны чашек разместились мягкие амбушюры. Как мы уже писали выше, они мягкие и имеют эффект памяти, но самое главное, что они красные!
Темные и серые цвета, используемые в оформлении 90% гарнитур, уже порядком поднадоели. Так что новая модель Corsair HS35 Stereo может стать буквально глотком свежего воздуха, для тех кто хочет выделиться из толпы.

За амбушюрами скрываются 50 мм неодимовые динамики, которые обладают стандартными для этого ценового диапазона характеристиками. Однако, отличия от конкурентов все-таки есть, причем в лучшую сторону! Звучание Corsair HS35 Stereo настроено несколько тише, нежели у конкурентов (на 4-5 дБ и на 100 МГц ниже частота), благодаря этому звук их не искажается. При этом гарнитура может похвастаться хорошим басом и чистотой звучания.

Органы управления, а тут их всего два, расположены на левой чашке – это регулировка громкости и вкл./откл. микрофона.

Съемный микрофон с функцией шумоподавления подключается спереди в 3,5 мм коннектор. Без микрофона отверстие заглушается декоративной накладкой.

К источнику звука (смартфону, ПК, приставке) гарнитура подключается при помощи кабеля с 3,5 мм штекером на конце. Длина кабеля 180 см, а сам он облачен в резиновую рубашку. Она приятна на ощупь и не пачкается.

Съемный микрофон вынесен на телескопическую ножку, которая легко сгибается в любую сторону и хорошо держит свое положение.

Личное мнение

Гарнитуру Corsair HS35 Stereo, по стандарту, мы протестировали в играх и при прослушивании музыки. В играх Corsair HS35 Stereo проявила себя очень хорошо. У нее хорошо выраженный средний диапазон с высокой детализацией. Во время игрового процесса отлично различаются шаги и прочие «природные» звуки окружения, не говоря уже о выстрелах и взрывах. От последних также остается хорошее впечатление благодаря мощному басу и «заниженной громкости», которая удерживает наушники от срыва в дребезжание.
пассивная шумоизоляция на уровне, надев наушники вы полностью отстранитесь от окружающей обстановки вокруг. Единственные звуки, которые могут достать до вашего уха – шум в метро или от проезжающего вплотную тяжелого транспорта.
В музыке гарнитура Corsair HS35 Stereo проявила себя не хуже чем в играх. Лучше всего данная модель «переваривает» динамичные треки, классическую музыку конечно тоже можно послушать, но если вы меломан, то лучше подберите для этого гарнитуру подороже.

Заключение

Подводя итоговые слова о гарнитуре Corsair HS35 Stereo, мы можем сказать следующее. Corsair HS35 Stereo одна из самых доступных игровых гарнитур от именитого производителя на сегодняшний день. За довольно скромную по нынешним меркам сумму вы получите добротные универсальные наушники, готовые работать с любой платформой.
Помимо этого Corsair HS35 Stereo может предложить вам высокое качество материалов и сборки, продуманную конструкцию и красивый яркий дизайн. Со звуком здесь тоже все в порядке, что даже нас немного удивило. Единственный случай когда вам придется немного покрутить настройки эквалайзера это классические композиции. Во всех остальных жанрах и играх Corsair HS35 Stereo не требует подстройки.
Так что потраченные деньги на приобретение Corsair HS35 Stereo, гарнитура отрабатывает даже не на 100%, а на все 110%! Что позволяет нам рекомендовать ее к приобретению и присудить награду «Разумный выбор»!

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

GIGABYTE выпустила Beta версию BIOS с поддержкой Intel Baseline для материнских плат с чипсетами B760 и Z790.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила новейшую…

5 часов ago

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

1 день ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

1 день ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

1 день ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

4 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

4 дня ago