Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD Ryzen Threadripper Pro 7000WX ставит новые рекорды в Cinebench с частотой 6.2 ГГц.

AMD восстанавливает свое доминирование на рынке экстремального разгона, бросая вызов давним позициям Intel. Серия Threadripper 7000WX, появившаяся на год позже серии Zen4 для настольных ПК, доказала свое превосходство над процессорами Intel Xeon Sapphire Rapids WS даже без необходимости использования экзотических решений для охлаждения.

Флагман серии «Storm Peak» — AMD Threadripper PRO 7995WX — в различных случаях обогнал Intel Xeon W9- 3495WX. Оверклокеры и журналисты показали, что, просто используя жидкостное охлаждение и разгон, любой может легко разогнать Threadripper PRO 7995WX за пределы 140 тыс. баллов, превзойдя производительность Хеоп. Значительное преимущество в производительности можно объяснить значительно большим количеством ядер (96) по сравнению с 56 ядрами у Intel.

На прошлой неделе процессоры AMD установили несколько мировых рекордов по различным методам охлаждения, включая воздушное и жидкостное. Процессор AMD превысил 200 тысяч баллов в Cinebench R23, превзойдя все предыдущие процессоры в официальном рейтинге HWBOT. Примечательно, что действующий мировой рекордсмен Safedisk набрал впечатляющие 210 702 балла, что представляет собой разгон на 78% по сравнению со стандартными настройками с воздушным охлаждением.

Платформа для разгона, используемая оверклокером, включает материнскую плату ASUS PRO WS WRX90E-SAGE-SE, новую память RDIMM ZETA R5 Neo DDR5-6400 от G.Skill и необычный графический процессор ASUS ROG MATRIX GTX 980 Ті. По данным Safedisk, процессор сумел разогнаться до 6258 МГц.

Всего за одну неделю было побито несколько рекордов, что позволяет предположить вероятность новых достижений в ближайшем будущем. Маловероятно, что предполагаемый процессоp Intel Xeon W9-3595WX превзойдет эти рекорды, поскольку, как сообщается, это 64-ядерный процессор, который все еще не дотягивает до CPU AMD.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *