Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS выпустила сравнение ROG Ally с Ryzen Z1 и Z1 Extreme.

Ранее в этом году мы представили миру ROG Ally: игровой портативный компьютер с ОС Windows, на котором можно играть во все ваши игры, где бы вы ни находились. Благодаря яркому и красочному экрану с разрешением 1080p и частотой 120 Гц, эргономичному форм-фактору и невероятному процессору AMD Ryzen Z1 Extreme, ROG Ally — это монстр класса ААА, выводящий современные портативные компьютеры на новый уровень. Теперь мы рады сообщить, что вариант ROG Ally Ryzen Z1 также доступен для покупки со всеми теми же функциями и по более доступной цене.

AMD Ryzen Z1 построен на той же архитектуре Zen 4, что и Ryzen Z1 Extreme, с новейшим графическим процессором RDNA 3 и полной поддержкой невероятных технологий масштабирования AMD, таких как FidelityFX Super Resolution (FSR) и Radeon Super Resolution (RSR). Обладая шестью ядрами и двенадцатью потоками вместе с четырьмя графическими вычислительными блоками, Ryzen Z1 обладает такой же надежной подачей питания и улучшениями интеллектуального охлаждения ROG, которые делают Z1 Extreme таким мощным, но по более доступной цене.

AMD Ryzen Z1 против Z1 Extreme производительность
AMD Ryzen Z1 может работать даже с самыми большими игровыми библиотеками, от AAA до инди-игр и ретро-игр. В ходе нашего тестирования мы обнаружили, что даже ресурсоемкие игры, такие как Cyberpunk 2077 и Diablo IV, способны работать со скоростью 30 кадров в секунду или выше при разрешении 1080p в режиме Turbo, а многие другие игры превышают 45 или 60 кадров в секунду для плавной работы на портативном компьютере.

В конечном счете, какую модель вы выберете, будет зависеть от того, в какие игры вы играете, желаемой частоты кадров и настроек качества, а также вашего бюджета.

Новые функции, добавленные в ROG Ally с момента запуска
В дополнение к этому новому чипу вариант ROG Ally Ryzen Z1 обладает всеми функциями, которые вы ожидаете от ROG Ally, включая дисплей 1080p, 120 Гц с FreeSync Premium Pro, эргономичный дизайн с превосходным ощущением кнопок, и интеллектуальное охлаждение ROG для бесшумной и прохладной работы.

Эта модель также будет оснащена всеми улучшениями программного обеспечения, которые мы внесли в ROG Ally с момента ее запуска в июне. Это включает, но не ограничивается:

  • Дополнительные параметры настроек контроллера, включая инструмент калибровки джойстиков и триггеров, ползунок анти-мертвой зоны и функцию удержания для повтора.
  • Больше полезных элементов пользовательского интерфейса в Armory Crate и Command Center, включая уровень заряда батареи, состояние Wi-Fi и текущее системное время.
  • Дополнительные параметры в Командном центре, включая кнопку «Завершить задачу»,
  • Улучшенная библиотека игр с улучшенным ручным выбором рисунков, а также ручным добавлением и удалением игр.
  • Более широкая совместимость с док-станциями USB-C для настольных игр при мощности 30 Вт.
  • Дополнительные параметры ограничителя FPS и параметра «Память, назначенная графическому процессору», чтобы пользователи могли дополнительно настраивать свою производительность.
  • Возможность затемнения дисплея для удобства использования в темноте.
  • Обновлены драйверы графического процессора с поддержкой новых игр, таких как Starfield,
  • …и множество мелких исправлений ошибок и улучшений пользовательского опыта.

Мы также опубликовали больше контента ROG Ally для улучшения ваших игр, включая оптимизированные настройки для новых игр, дополнительные рекомендации по играм и руководства, например, как играть в игры в автономном режиме. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашим полным руководством по ROG Ally и его функциям .

Мы очень рады этой новой эре портативных игр и стремимся поддерживать Ally и обеспечивать нашим пользователям наилучшие впечатления.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *