Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Встроенная графика процессоров Meteor Lake обгоняет Radeon 780M.

Intel медленно, но верно готовится к выпуску семейства мобильных процессоров Meteor Lake следующего поколения, отказавшись от торговой марки Core i в пользу Core Ultra. Сегодня в сети появились ранние тесты Geekbench 6 с очередной утечкой процессора Core Ultra 7 155H, который может похвастаться iGPU Arc с 8 ядрами Xe — максимальная конфигурация, которая ожидаемая для графического процессора. 

Предполагается, что этот iGPU также станет частью более мощного Core 9 Ultra 185H. Процессор Intel Core Ultra 7 155H был протестирован в новом ноутбуке ASUS Zenbook 14, который оснащен 16-ядерной и 22-поточной конфигурацией процессора с максимальной частотой до 4,8 ГГц. Также использовалось 32 Гб RAM.

Пожалуй, самой интересной информацией из представленных материалов стал тест OpenCL графического процессора. Набрав 33948 баллов в Geekbench v6, Iris Xe-LPG работает на уровне GPU Radeon 780M, установленного в решениях AMD, таких как Ryzen 9 7940HS и Ryzen 9 7940U, которые набрали 30585 и 27345 баллов в том же тесте соответственно. Графический процессор имеет очень близкую производительность с дискретной видеокартой Intel Arc A380 для настольных ПК, которая набирает 37 105 баллов, что говорит о разнице менее 10% между новой мобильной и существующей десктопной графикой. 

Топовая конфигурация графического процессора Xe-LPG обеспечивает некоторые интересные показатели производительности для iGPU, а это означает, что модели Intel Meteor Lake будут обеспечивать больше производительности/ватт, чем когда-либо.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *